Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Расходы на медицину в 2017 году увеличатся на 26%

РЕДАКЦИЯ, 26.11.2019 |
174

В 2017 году расходы на медицину вырастут на 18,2 млрд гривен (26%) и составят 88,7 миллиардов гривен. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения на странице в Facebook.

Отмечается, что проект бюджета предусматривает увеличение зарплат для врачей, фельдшеров, медсестер почти на 30%.

“Участковый терапевт высшей категории с учетом надбавок будет зарабатывать до 8,4 тыс. гривен, а фельдшер высшей категории – до 4,2 тыс. гривен”, – отмечается в сообщении.  

Проект бюджета предусматривает полное возмещение стоимости лекарств для тяжелобольных (онкобольных, инфицированных ВИЧ/СПИДОМ, а также тех, кто страдает диабетом). Предполагается увеличить расходы на централизованную закупку лекарств на 2 млрд гривен до 5,9 млрд гривен.

Общий ресурс на лекарства с учетом расходов на реимбурсацию составит почти 9 млрд гривен.

http://www.bagnet.org

РЕГИОНЫ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Секрет вечной молодости Роналду отразился в его тестах

26.11.2019

Как в 33 выглядеть и чувствовать себя на 20 Мечтами о вечной жизни или хотя бы о возможности эту жизнь продлить насквозь пронизаны сказания и мифы практически всех народов мира. Искупаться в омолаживающих целях в кипящем молоке,

Читать
РЕГИОНЫ

Коронавирус в Челябинске слепили из снега

08.04.2020

Фотографию сооруженной скульптуры вируса опубликовали пользователи социальной сети

Читать
РЕГИОНЫ

Акинфеев проголосовал в Новогорске, а Шипулин – в Холменколлене

26.11.2019

Где спортсмены выбирали президента России Не один день Центральная Избирательная комиссия призывала россиян обязательно пойти 18 марта на выборы президента РФ и проголосовать. Не пренебрегли своим гражданским долгом и спортсмены. Правда, многие сейчас на

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes