Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

«Расплата наступит»: ЕС готов наказать Венгрию из-за позиции по Украине

НОВОСТИ, 22.04.2025 |
401

Евросоюз намерен ввести жёсткие меры в отношении Венгрии из-за её политики по Украине. Инициатива находится на стадии рассмотрения.

Евросоюз начал всерьёз рассматривать вариант применения к Венгрии самых суровых санкций. В частности, обсуждается возможность лишения государства права голоса в Совете ЕС. Основным поводом для подобного шага послужила жёсткая позиция Будапешта по украинскому вопросу. Другой причиной стали опасения ЕС, что страна может воспользоваться правом вето для блокировки продления антироссийских санкций. Об этом сообщает британская газета The Guardian, ссылаясь на свои источники.

По информации собеседников издания, в настоящий момент идея об ограничениях находится на ранней стадии обсуждения. Однако подчёркивается, что ранее Евросоюз не проявлял столь серьёзного интереса к использованию этой меры. Вместе с тем, эксперты отмечают, что реализовать подобный план руководству политической организации будет крайне сложно. Для лишения права голоса потребуется согласие всех остальных 26 стран — членов союза. Несмотря на это, представители ЕС считают, что такие санкции могут быть всё же введены.

«Некоторые считают, что расплата [лишение права голоса] наступит, если Венгрия попытается наложить вето на продление санкций против России», — говорится в публикации.

Появление подобных обсуждений свидетельствует о росте напряжённости внутри Евросоюза. Однако стоит отметить, что против общей политики объединения идут и другие страны. В частности, ранее «ВОЕННЫЕ СТРАНИЦЫ» писали, что лидер Словакии вопреки запрету ЕС намерен посетить Москву 9 мая.

О том, что США предъявили жёсткий ультиматум Украине по перемирию, можно прочитать здесь.

Фото: freepik.com

РЕГИОНЫ Венгриясанкции Евросоюза

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Как русские библиофилы со всего мира штурмовали Ярославль

25.11.2019

Поездка собирателей книжных редкостей прошла под знаком Некрасова В разгар празднования Дня города в Ярославле наряду с пролетом над Волгой пилотажной группы “Стрижи” и флешмобом “Ярмарка невест” прошло общее собрание Национального союза библиофилов

Читать
РЕГИОНЫ такси

Закон о локализации ударит по карману россиян: цены на такси взлетят на 30%

02.06.2025

Российских пассажиров ждёт значительное подорожание такси – по оценкам экспертов, цены могут вырасти не меньше чем на треть

Читать
РЕГИОНЫ

«Федерация убивает хоккей с мячом»: матч с автоголами оказался протестом

25.11.2019

Об этом заявил тренер архангельского «Водника» Дмитрий Минин Председатель Федерации хоккея с мячом Архангельской области Дмитрий Минин, также возглавляющий клуб «Водник», объяснил «ВКонтакте» скандальный счет матча между его подопечными и иркутским

Читать
Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes