Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

«Разложились изнутри»: местные газеты оплакали матч Испания – Россия

РЕДАКЦИЯ, 26.11.2019 |
112

И назвали десять причин проигрыша своей сборной на ЧМ-2018

Нет ничего удивительного в том, что испанские СМИ обрушились на национальную сборную по футболу с волной желчной критики после ее проигрыша России в Лужниках на чемпионате мира по футболу. Одни газеты предлагали отправить футболистов домой пешком, другие — с горечью констатировали что если команда уступила (и кому — России!), значит, она давно разложилась изнутри. Конечно, результат воскресного матча стал для испанцев шоком и большим разочарованием, но пришлось и признать, что сборная с самого начала чемпионата играла слабо.

Фото: АГН “Москва”.

«Пешком — весь путь домой», — такой заголовок украсил первую полосу испанской спортивной газеты Marca, почти весь номер которой был посвящен печальному событию. Главный вопрос, которым все задавались — почему? Издание нашло аж десять причин проигрыша «Красной фурии». Среди них не только слабости отдельных игроков, которые не смогли или не захотели реализовать свой потенциал, но и стратегические просчеты.

«Испания была предсказуемой, медленной и ей не хватало искры изобретательности, — заключает Marca. — Национальная сборная столкнулась с командой, которая отточила свою тактику до совершенства, чего, определенно, нельзя сказать о них самих. Против жесткой защиты они выглядели так, как будто совсем не были к этому готовы, и с огромными усилиями пытались забить гол». Винили испанскую сборную и за отсутствие ярких лидеров, которые помогли бы футболистам собрать волю в кулак.

Смотрите фоторепортаж по теме: Кадры из Лужников: лучшие моменты победного матча Россия-Испания 9 фото

Другое спортивное издание — AS — выпустило статью под названием «Конец поколения». «Пенальти выбили Испанию из мирового чемпионата, который, будем честны, не станет по ней скучать. Сборная хорошо не сыграла ни в одном матче», — заключает газета.

Еще одно издание El Pais — и еще одна разгромная статья. По мнению журналистов национальной газеты, не было никакой разницы, с кем пришлось схлестнуться команде Испании на поле. Она проиграла бы кому угодно. И то, что «Красная фурия» сделала это в матче с Россией, далеко не самой сильной командой мира, лишний раз доказывает, что она просто разложилась изнутри. «Чтобы вы понимали — надо было видеть, как российские фанаты праздновали каждую успешную передачу своей сборной — как будто они взяли олимпийское золото, — иронизирует El Pais. — Как команда, Россия только частично присутствовала на поле. Но Испания вообще там отсутствовала».

Смотрите фоторепортаж по теме: Лицо Акинфеева, когда взял пенальти: кадры матча Россия — Испания 21 фото

«Десятилетие регресса» привели сборную Испании к тому, что она сама стала своим главным врагом. Издание призывает отнестись к такому позорному проигрышу как к свидетельству систематических проблем и начать решать их на уровне Королевской испанской футбольной федерации.

Издание Super Deporte нашло причину поражения в том, что тренер национальной сборной Юлен Лопетеги лишился поста за день до начала чемпионата. Такое решение приняла как раз Королевская испанская футбольная федерация за то, что Лопетеги не сообщил ей, что собирается подписать контракт с «Реал Мадридом». Действительно, когда команду тренирует один наставник, а в итоге она играет с другим, сложно ожидать от нее слаженной игры и выверенной тактики.

Читайте критику российской сборной: Экс-игрок сборной России раскритиковал «автобусную» победу Черчесова

и  дал эксклюзивное интервью со Станиславом Черчесовым: «Хорватия имеет классных исполнителей»

Смотрите видео по теме: «Первая радость победы: видео из раздевалки сборной России» 00:23

ЧМ-2018 . Хроника событий Читайте наши новости первыми – добавьте «МК» в любимые источники.

Источник

РЕГИОНЫ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Зарезавший супругу кузбассовец получил 18 лет колонии

23.10.2019

На длительный тюремный срок отправится в колонию мужчина, совершивший особо тяжкое преступление

Читать
РЕГИОНЫ

Выплаты для детей до 16 лет в июле повторят еще на 10 тысяч рублей

23.06.2020

Такое заявление сделал Владимир Путин во время обращения к жителям страны

Читать
РЕГИОНЫ

Что лечит китайская медицина

26.11.2019

Порой возникает ощущение, что современная официальная медицина зашла в тупик, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Несмотря на то что достигнут такой колоссальный прогресс в лечении многих заболеваний, которые раньше считались смертельными,

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes