Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Регионы начали учиться созданию технопарков

РЕДАКЦИЯ, 31.07.2021 |
285

31 июля. Минпромторг провел установочный вебинар методической программы «Лидеры развития инфраструктуры». В программе, цель которой — формирование профессиональных управленческих команд по работе с индустриальными парками и технопарками, примут участие 33 региона.

Глава Ассоциации кластеров и технопарков России Андрей Шпиленко признался, что эту программу все ждали в течение двух десятков лет. По словам эксперта, с 1991 до 2018 год в принципе отсутствовало понятие “технопарк”. И только недавно начала формироваться нормативно-правовая база.

«Участники программы смогут разобраться в идеологии технопарков, понять, зачем они нужны промышленным предприятиям, какую деятельность ведет управляющая компания. Я очень надеюсь, что в итоге мы сможем восполнить дисбаланс промышленной инфраструктуры, который сейчас существует в России», — резюмирует Шпиленко.

РЕГИОНЫ индустриальный паркМинпромторгтехнопарк

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

В КНР указали, что РФ снова обставила США в гиперзвуковой гонке в 2021 году

27.10.2021

Российские проекты опережают американские разработки и уже показывают успехи в практическом применении, в отличие от проектов в Америке

Читать
РЕГИОНЫ

Управляющие компании отстранят от сбора платы за ЖКХ

28.11.2019

Задолженность российских граждан за услуги ЖКХ выросла на 20% Минстрой РФ разработал законопроект, в случае принятия которого управляющие компании будут исключены из цепочки оплаты счетов за ЖКУ. Как пояснили в ведомстве, задолженность по коммуналке выросла до 1,2

Читать
РЕГИОНЫ

Президент ЦСКА Ватутин перед битвой с «Фенербахче»: «Будет яркое шоу»

26.11.2019

Армейским баскетболистам предстоит один из главных матчей сезона В пятницу, 17 ноября, армейским баскетболистам предстоит провести дома важнейший матч Евролиги — против турецкого «Фенербахче». Накануне президент ПБК ЦСКА Андрей Ватутин ответил на вопросы «МК» —

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes