Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Роковая оговорка Трампа: после встречи с Путиным американец пошел на попятную

РЕДАКЦИЯ, 26.11.2019 |
168

Политик согласился с выводами спецслужб о “вмешательстве” Москвы в американские выборы

Дональд Трамп резко поменял риторику после возвращения из Хельсинки, где он встречался с российским лидером Владимиром Путиным. В столице Финляндии президент США заявил, что не видит доказательств вмешательства Кремля в американские выборы, чем навлек на себя гнев оппонентов. Однако во время общения с журналистами в Белом доме политик сообщил, что допустил оговорку.

фото: kremlin.ru

Дональд Трамп разъяснил свою позицию относительно предполагаемого вмешательства России в президентские выборы 2016 года. Политик неожиданно заявил, что согласен с выводами американских спецслужб о том, что Москва повлияла на ход предвыборной гонки.

Президент США уточнил, что оговорился на встрече с Владимиром Путиным 16 июля. Вернувшись на родину, Трамп посмотрел стенограмму саммита в Хельсинки и уточнил, что хотел сказать совсем другое: “Не вижу причин, по которым это НЕ могла бы быть Россия”. При этом он подчеркнул, что на результаты голосования это не повлияло.

Добавим, что 16 июля на совместной пресс-конференции Трампа и Путина американский лидер сообщил, что в скандале с “российским вмешательством” в выборы США “виноваты обе стороны”. За это заявление он подвергся жесткой критике со стороны прессы и политиков в США.

В свою очередь, сенатор Алексей Пушков отметил, что Трамп не в первый раз меняет риторику, вернувшись в США. “В политике манёвры неизбежны. Важно другое: будет ли после саммита прогресс на обсуждавшихся направлениях? Мяч на стороне США”, — написал Пушков в Twitter.

Смотрите фоторепортаж по теме: Выражения лиц Путина и Трампа в Хельсинки: читаем мимику

11 фото

Читайте наши новости первыми – добавьте «МК» в любимые источники.

Источник

РЕГИОНЫ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Людмила Петрушевская: "Я лежала в больнице с умирающими и писала любимому"

26.11.2019

Странная и гениальная Что это за чудо! Всемирно известная писательница. Она сказала перед встречей: «Я обязательно опоздаю. Я всегда опаздываю». О´кей, она действительно опоздала на 40 минут, немного. Конечно же, в шляпке, а как

Читать
РЕГИОНЫ

В Чернигове умерла 19-летняя роженица: главврач падала в колени матери

04.03.2020

Девушка была здорова и всю беременность перенесла хорошо

Читать
РЕГИОНЫ

На свадьбе в Томской области гость напал на невесту с ножом

15.11.2022

Инцидент случился из-за ссоры во время банкета

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes