Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Роспотребнадзор попросил людей не оставлять телефон рядом с кроватью на ночь

РЕДАКЦИЯ, 26.01.2020 |
277

Также специалисты рекомендовали разговаривать по смартфонам не больше двух минут

Специалисты Роспотребнадзора посоветовали россиянам не оставлять на ночь мобильные телефоны рядом с кроватью и общаться по ним не больше двух минут. Эти действия помогут сократить вредное воздействие гаджетов на организм.

– Учёные из разных стран мира уверены, что от мобильников исходит вредное излучение, которое в некоторых случаях приводит к возникновению онкологических заболеваний. Достоверно это неизвестно, разные исследования показывают отличные друг от друга результаты, но если меньше пользоваться телефоном и спать далеко от него, вредное воздействие на организм уменьшится, – рассказали специалисты Роспотребнадзора.

Сотрудники ведомства также рекомендуют не класть близко к телу телефоны в метро и в местах, где нет связи. В режиме поиска Сети магнитное излучение от гаджета увеличивается в несколько раз. Если же вам требуется поговорить по телефону дольше двух минут, делать это лучше через гарнитуру или по громкой связи, держа телефон на расстоянии от тела.

Ранее «Регион online» рассказывал, что сотрудники Роспотребнадзора дали рекомендации по выбору ювелирных украшений. Они посоветовали россиянам обращать внимание на артикул и пробу.

РЕГИОНЫ воздействиевредизлучениекроватьРоспотребнадзорсонтелефон

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Пенсионерка отдала мошенникам 660 тысяч через мусорный бак в Липецке

27.01.2020

Сотрудники правоохранительных органов устанавливают все детали случившегося

Читать
РЕГИОНЫ

Самой худшей страной по лечению рака названа Британия

26.11.2019

Группа ведущих научных сотрудников из Лондонской школы тропической медицины и гигиены реализовала уникальный в своем роде эксперимент. Следует заметить, что в ходе осуществления лабораторных и клинических наблюдений авторам проектов хотелось узнать, какая страна из

Читать
РЕГИОНЫ

Мужчину, гуляющего нагишом по улице, задержали в Уфе

26.11.2020

Мотивы странного поступка местного жителя выясняют правоохранители

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes