Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Россияне назвали главные претензии к Путину

РЕДАКЦИЯ, 26.11.2019 |
137

“Левада-центр” провел опрос незадолго до инаугурации президента

Президенту Владимиру Путину не удалось обеспечить справедливое распределение доходов в интересах простых граждан. Такую точку зрения высказали 45% опрошенных “Левада-центром” россиян.

фото: Наталия Губернаторова

В ходе исследования граждане высказали свои основные претензии к главе государства, а также отметили его главные успехи. Опрос был проведен в конце апреля, в преддверии инаугурации Путина 7 мая, передает РБК.

Эксперты установили, что основные претензии россиян связаны с социальной проблематикой. Так, около 45% респондентов заявили, что президенту не удалось обеспечить справедливое распределение доходов в интересах простых граждан. Еще 39% опрошенных сочли, что Путин не смог вернуть людям средства, которые были утрачены в ходе реформ.

Социологи зафиксировали более чем двукратный рост претензий по вопросам повышения зарплат, пенсий, стипендий и пособий. В 2015 году число недовольных этим составляло 15%, а в 2018-м — 32%. Помимо этого среди россиян растет недовольство "кризисом в экономике" и "спадом производства".

Главным успехом Путина граждане считают возвращение России статуса великой и уважаемой державы (47%). Также в заслугу главе государства ставят стабилизацию обстановки на Северном Кавказе (38%), удержание России от распада (27%), повышение пенсий и зарплат (24%).

В целом из приведенных "Левада-центром" данных следует, что среди граждан растет недовольство социально-экономической политикой властей, поскольку Россия остается "бедной страной, с низким качеством жизни и государства".

В этих проблемах виноваты в том числе кризис 2008 года, западные санкции и прекращение реформ, считает замглавы Центра политической конъюнктуры Олег Игнатов. По его словам, россияне ждут большего участия государства в жизни граждан.

"Граждане считают, что власти неправильно перераспределяют деньги и недостаточно о них заботятся. В этом главная претензия к Путину", — заключил он.

Читайте наши новости первыми – добавьте «МК» в любимые источники.

Источник

РЕГИОНЫ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

В Чебоксарах убили мужчину, защищавшего девушку от пьяного дебошира

11.04.2020

У погибшего остались жена и трое детей

Читать
РЕГИОНЫ

Лидером по приросту вкладов физлиц по итогам апреля стал Сбербанк

25.11.2019

Лидером по приросту вкладов физлиц по итогам апреля стал Сбербанк Общий объем размещенных в российских банках вкладов физических лиц за апрель 2017 года увеличился на 1,3% (без учета фактора валютной переоценки данный

Читать
РЕГИОНЫ

Под Тверью иностранец прямо на улице избил и изнасиловал незнакомую женщину

26.11.2019

Пострадавшая жительница Кимры уже написала в полицию соответствующее заявление

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes