Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Россияне возмущенно оценили реформу ОСАГО, объявленную ЦБ

РЕДАКЦИЯ, 26.11.2019 |
125

Пользователи не сомневаются, что речь идет о повышении стоимости полиса

Центробанк обнародовал новые базовые тарифы ОСАГО. Российские пользователи соцсетей уже негативно отреагировали на новую инициативу финансового регулятора.

Они пишут, что пока конкретных цифр нет, но можно не сомневаться, что речь идет о повышении.

“Гол” в “ворота” автолюбителей!», – пишет в своем Facebook Лидия Шилова.

«У людей украли понижающие коэффициенты, не учитывается стаж, безаварийность, возраст. Десятки миллионов автовладельцев попали в финансовую ловушку, и выхода кажется нет…», – возмущается один из пользователей рунета.

“Прикольные у нас законопроекты. Минимальный базовый тариф по ОСАГО опускается на 20%, однако стоимость ОСАГО для физлиц возрастает на 2 тыс. руб. Всё, как мы любим”, – сетует другой.

“После выборов только повышения: бензин, пенсионный возраст, НДС, тарифы ОСАГО”, – негодует третий.

“Если сборная РФ выиграет в финале, то вообще крепостное право введут”, – предрекает четвертый.

Стоит отметить, что на самом деле страховые компании не понесут никаких убытков по ОСАГО. 

В законе по ОСАГО указано, что страховщику положено лишь 23% от суммы, уплачиваемой за каждый полис. Эти 23% делятся так: 15% идут на сопутствующие расходы и оплату услуг агентов, 5% — заработок непосредственно страховой, а оставшиеся 3% направляются в резервный фонд выплат на случай внезапного ухода страховщика с рынка и прочих непредвиденных обстоятельств. Остальные 77% от всех сборов по автогражданке страховые компании должны направляться на выплаты по ДТП застраховавшимся гражданам.

Таким образом, за 14 лет ОСАГО совокупные выплаты никогда не превышали 53,5%. То есть имели 23,5% дополнительной прибыли. По подсчетам ГлавСтрахКонтроля, с 2004 года, когда страхование ответственности автовладельцев стало обязательным, по 2015 год суммарные сборы по ОСАГО составили 1 трлн 258 млрд рублей. Выплаты – 674 млрд. То есть только на ОСАГО они заработали 584 млрд рублей.  

Читайте материал: ЦБ обнародовал новые тарифы ОСАГО

Читайте наши новости первыми – добавьте «МК» в любимые источники.

Источник

РЕГИОНЫ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Зарезанным нашла своего сына жительница Астрахани

03.01.2020

Предполагаемый убийца в этот момент мирно спал в летней кухне

Читать
РЕГИОНЫ

На Колыме мужчина лишил жизни квартиранта из ревности к жене

23.12.2019

По данным правоохранительных органов, злоумышленник в момент убийства был сильно пьян

Читать
РЕГИОНЫ

Gigarama опубликовала 360-панораму фанатской Никольской в Москве

26.11.2019

На сайте проекта Gigarama появилась панорама в 360 градусов Никольской улицы в Москве, которая в дни проведения ЧМ-2018 превратилась в неформальное место общения болельщиков разных стран. При этом на фотографии нанесены флаги стран-участниц мундиаля, щелкнув по которым мышкой

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes