Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Россияне вздохнут полной грудью: Кадыров предложил передать останки Сталина Грузии

РЕДАКЦИЯ, 26.11.2019 |
121

Среди других инициатив – увековечить на федеральном уровне память Никиты Хрущева

Глава Чечни Рамзан Кадыров вновь высказался за захоронение тела Владимира Ленина, а также предложил перевезти прах Иосифа Сталина, захороненный в некрополе у Кремлевской стены, в Грузию, чтобы миллионы жителей России “вздохнули полной грудью”.

Фото: facebook.com@Рамзан Кадыров

Чеченский лидер в комментарии “Интерфаксу” призвал проявить “добрую волю” и отдать останки Сталина для захоронения Грузии, которая является родиной советского вождя. При этом, по мнению Кадырова, “миллионы жителей России вздохнут полной грудью, узнав, что сталинский дух покинул Россию”.

Глава Чечни вновь поддержал идею предать земле тело Ленина. При этом на могиле следует поставить памятник, “который он заслужил, давая в том числе указания и согласие на репрессии”, добавил политик. “Хотя мне лично не жарко и не холодно от того, что он там [в мавзолее] находится. У меня спрашивают, я высказываю свое мнение”, – отметил он.

На вопрос об увековечении памяти Никиты Хрущева, Кадыров ответил, что тот “внес огромный вклад для торжества справедливости в отношении чеченцев и ингушей”. “Лично я убежден, что Россия должна помнить имя Хрущева, должна в какой-то форме на федеральном уровне принять решение о памятнике или присвоении его имени какому-либо объекту, имеющему общегосударственное значение”, — заключил он.

Дискуссия о целесообразности перезахоронения Ленина вновь началась после того, как в начале ноября глава Чечни призвал прекратить “глазеть на труп” вождя мирового пролетариата, и предать, наконец, его тело земле. “Неправильно, что в самом сердце России, на Красной площади, стоит гроб с мертвым человеком”, – сказал Кадыров.

Источник

РЕГИОНЫ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Под Пермью маленький ребёнок умер после операции

23.01.2020

Трагедия произошла в ночное время в городе Чернушка, малышу удаляли аппендицит

Читать
РЕГИОНЫ

Какие раковые клетки не реагируют на химиотерапию

26.11.2019

Какие раковые клетки не реагируют на химиотерапию? Почему и какие раковые клетки выживают в то время, как другие погибают? Впервые в мире группа израильских учёных предлагает метод для решения этой проблемы, который даст возможность подобрать наиболее эффективные

Читать
РЕГИОНЫ

Проститутки развлекали клиентов во время самоизоляции в сауне Волгограда

10.04.2020

Теперь сутенеру грозит пять лет лишения свободы

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes