Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

«Ростелеком» провел интеллектуальную игру среди команд вузов ЮФО и СКФО

РЕДАКЦИЯ, 26.03.2022 |
273

Вопросы для знатоков касались актуальной темы сегодняшнего дня — кибербезопасности

Волгоград, 26 марта. Компания «Ростелеком» в городе Волгограде провела очередную интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?». Состязание прошло в формате видеоконференции между командами знатоков ведущих вузов ЮФО и СКФО.

Как сообщили представители провайдера, за кубок сражались 7 команд студентов из Волгоградского государственного университета, Северо-Кавказского горно-металлургического института (государственный технологический университет), Астраханского государственного университета, Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова, Северо-Кавказского филиала Московского технического университета связи и информатики, Дагестанского государственного университета и Кубанского государственного аграрного университета.

Вопросы для знатоков касались актуальной темы сегодняшнего дня — кибербезопасности. На обдумывание ответа отводилась только одна минута и еще 10 секунд, чтобы зафиксировать свою версию в игровом чате.

– Последние 2 года пандемии мы активно используем дистанционные форматы, и это мероприятие — не исключение. Закономерно для сегодняшнего дня, что темой вопросов игры стала кибербезопасность. Современному человеку в цифровом мире приходится постоянно сталкиваться с угрозами, исходящими при пользовании интернетом, онлайн-платформами, умными устройствами. Участники уверенно давали ответы, практически не ошибаясь, на самые каверзные вопросы, – отметил  директор Волгоградского филиала ПАО «Ростелеком» Сергей Пулинец.

Победителем состояния стала команда Кубанского государственного аграрного университета. Ребята опередили своих основных соперников из Ростова и Владикавказа с минимальным отрывом. Организаторы наградили победителей и отметили сувенирами всех участников соревнования.

– Наша команда впервые играла в таком формате, было интересно. При ответе на некоторые вопросы пришлось поломать голову. Вообще идея “Ростелекома” провести онлайн-игру, еще и в видеоформате — это круто: ты видишь соперника, его реакцию, эмоции. В игре это здорово помогает, — поделился капитан команды Кубанского государственного аграрного университета Николай Лытнев

Как пояснили в «Ростелекоме», компания применяет технологию видеоконференцсвязи для организации телемостов, конференции и других подобных мероприятий. Сервис «Веб-видеоконференция»— это возможность проведения неограниченного количества совещаний, обучающих вебинаров с количеством участников на одном экране от 16 до 36 человек.

Получить дополнительную информацию, а также оставить заявку на подключение сервисов и услуг «Ростелекома» можно по единому бесплатному номеру 8 800 1000 800 и на сайтекомпании.

РЕГИОНЫ Волгоградростелеком

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Литовцы приезжают в Санкт-Петербург ради секс-туризма

28.11.2019

Иностранцы поведали о самом настоящем буме в данном направленииОриюс Гасановас, работающий корреспондентом в литовской редакции DELFI, поведал миру, почему так стали популярны среди его соотечественников поездки в Санкт-Петербург. Он обозначил мотивы выбора данного маршрута так называемым «секс-туризмом». Жерналист написал об этом целую статью, которая была опубликована в DELFI.Так, оказалось, что…

Читать
РЕГИОНЫ

Крутой раскритиковал вокальные данные сына Наташи Королевой

07.01.2022

Но он считает, что ситуация может улучшиться

Читать
РЕГИОНЫ

О силе второй волны «ковида» рассказали в кремлевской больнице России

30.05.2020

Большое значение для введения ограничений сыграет наличие или отсутствие вакцины

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes