Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Санный спорт: почему Роману Репилову удалось взять Кубок мира

РЕДАКЦИЯ, 25.11.2019 |
143

Наталия Гарт и Роман Репилов подвели в «МК» итоги мирового сезона в санном спорте

Менее чем через неделю после победы в общем зачете Кубка мира российский саночник Роман Репилов посетил редакцию «МК» и вместе с президентом Федерации санного спорта России Наталией Гарт ответил на вопросы читателей и журналистов отдела спорта. Детально вспомнив удачный сезон, наши гости рассказали о предстоящей подготовке к Олимпиаде и поделились секретами кухни одного из самых технически сложных видов программы зимних Игр. Самые интересные ответы — сегодня в спортвыпуске.

фото: ru.wikipedia.org

— Легенда саней, немец Йозеф Фендт, который много лет возглавляет международную федерацию (ФИЛ), на днях восхищенно высказался об успехах Романа. С другой стороны, нет ли завистливого шепота за спиной?

Гарт: — Действительно, он отметил, что сборная России очень сильная в этом году. То, что Роман показал такие результаты и в 20-летнем возрасте смог победить именитых саночников, — это большая победа для него, нас и всей страны. Но когда достигаешь таких высот, сталкиваешься с огромной ответственностью. Ведь надо все победное сохранить, не опустить планку и не поймать звездную болезнь. Но уверена, что Роман справится.

фото: Наталия Губернаторова

Репилов: — Скажу честно: поклонниц прибавилось. Но успех меня не меняет. А насчет завистников… Мы на правильном пути, потому что не завидуют неудачникам. А если уж мне удалось выиграть — не буду отвлекаться на посторонние раздражители. От наших ребят я шепота не слышу, а иностранного шепота не понимаю.

фото: Наталия Губернаторова

— Есть мнение, что в санях немецким языком владеть выгоднее, чем английским: Германия ведь законодатель мод…

Репилов: — Это так. Нелишне будет понимать диалоги немецких саночников и выносить из этого пользу. Татьяна Иванова (саночница сборной России, третий призер Кубка мира. — «МК»), кстати, говорит по-немецки. У нас не только подслушивают, но и подглядывают. На финише одна из главных задач — не дать сфотографировать сани крупным планом и во всех ракурсах. А уж тем более узнать точно, из какого сплава сделаны некоторые элементы. Секретов у нас много, даже вам не можем раскрыть все.

— Насколько в России улучшилась ситуация с обретением двух домашних трасс? Вы же все равно довольно часто тренируетесь за границей.

Гарт: — В Сочи одна из самых современных трасс мира. Даже летом мы ведем там подготовку, только вместо полозьев — ролики, а вместо льда — голый бетон. Упасть на него на скорости за 120 км/ч не пожелала бы никому. Но дважды за лето сборные проходят такие тренировки, в среднем это 5 спусков за день. Трасса в Парамонове нуждается в реконструкции. Мы в настоящее время как раз ведем переговоры с Министерством спорта и Центром спортивной подготовки о том, чтобы ввести все-таки трассу в эксплуатацию, обойтись небольшой реконструкцией, исправить всего несколько виражей и запустить саночников для тренировочных мероприятий. Это было бы хорошим подспорьем в преддверии Олимпиады.

Репилов: — Конечно, мы выезжаем за границу и готовимся на разных трассах. Домашний желоб — это хорошо, но нам нужно разнообразие. Везде разные скорость, температура и влажность (а потому и разный лед), ритм. Все нюансы для нас очень важны, и по ходу сезона мы от этапа к этапу полностью перестраиваемся и чувствуем каждую трассу.

— А вам какие нравятся больше?

Репилов: — Те, где нет резких, грубых переходов с виража на вираж. Они даются очень тяжело. По мне лучше трасса с длинными высокими виражами, чем с маленькими резкими связками. Есть в календаре Кубка мира желоб, который я не люблю, но пусть это будет тайной: не хочу никого обижать. Скорость мне нравится. Например, как в Альтенберге на финишном этапе, где я обновил рекорд спуска. Вообще, сезон был ровным, кроме Ванкувера и Пьёнчхана. В одном случае из-за непогоды мы неделю ждали доставки саней, и они поступили к нам день в день, когда надо было выступать. И программу урезали до 1 тренировочного заезда и одного соревновательного. Итог — 10-е место при невероятной плотности результатов. Ну а в Корее, где пройдет Олимпиада, в двух заездах в 9-м вираже я допустил ошибки. Но именно этот поворот помешал практически всем продемонстрировать безупречную езду. Мы надеемся, что трасса будет в идеальном состоянии, а вираж подкорректируют. А пока примерно из ста человек без проблем проехали максимум 15.

— Все помнят Альберта Демченко действующим спортсменом. Как он ощущает себя в роли главного тренера?

Гарт: — Он у нас играющий тренер. Не преувеличиваю: даже в новой роли участвовал в чемпионате России, где занял 2-е место. Просто взял сани и заявился. Не для того, чтобы занять призовое место, а потому что соскучился. А как иначе? Когда 30 лет занят одним делом, ты без него уже не сможешь. И это очень важно для сборной. Тренер лучше понимает спортсмена, ведь он сам все проехал, может подсказать, где избежать и как избежать ошибок. В России, да и в мире можно сосчитать по пальцам таких специалистов. В газете не дашь объявление: «Ищем тренера по санному спорту». (Смеется.) А такие, как Альберт Михайлович, — единичный случай.

Репилов: — С первой нашей встречи он показался мне тренером с десятилетним стажем. Очень много времени уделяет обсуждению со спортсменами трассы, как себя ведут сани и что нужно с ними делать. Он работает очень плотно по всем направлениям, чтобы пришел результат.

— Расскажите о технической стороне вида спорта.

Гарт: — Сани у нас исключительно российского производства, спасибо руководству нашего спорта за то, что мы не экономим в этом вопросе. Доводку осуществляют тренеры-механики Олег Демченко, Александр Васин и другие. Каждые сани производятся индивидуально для конкретного спортсмена — форма обтекателя должна подходить под его параметры. И в итоге способны выдерживать конкуренцию с ведущими саночными сборными.

Репилов: — Фигура и габариты у всех разные. Очень важно подобрать сани под конкретного человека. Еще это очень хрупкий снаряд — нельзя допускать грубых ошибок на трассе: сани боятся ударов о борта трассы, переворотов. Потому что сделаны они из материалов, которые не поддаются восстановлению. А когда точим полозья, они выглядят просто как зеркала, в которых ты видишь идеальное отражение, — настолько кондиция металла однородная, без царапин и дефектов! Металл идеально быстрый, гладкий. Особенно в начале сезона, хотя иногда удается сберечь сани и на больший срок.

Источник

РЕГИОНЫ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Оральные контрацептивы портят жизнь здоровым женщинам

25.11.2019

Один из самых популярных комбинированных оральных контрацептивов отрицательно влияет на качество жизни женщин, но не усиливает симптомов депрессии. Таковы результаты исследования, проведенного учеными Каролинского института в Швеции в сотрудничестве со Стокгольмской

Читать
РЕГИОНЫ

Смертельно больная девочка из Башкирии выиграла в лотерею лекарство за 160 млн рублей

11.01.2021

Малышке бесплатно введут препарат под названием Zolgensma

Читать
РЕГИОНЫ

Путин ответил морякам, предложившим рисовать непотопляемого Мутко на кораблях

26.11.2019

фото: Геннадий Черкасов Военные моряки на «Прямой линии» передали Путину предложение про Виталия Мутко: «Разрешите рисовать на бортах военных кораблей портреты Мутко, чтобы они были непотопляемые». Президент отшутился: наши суда и так непотопляемые, это

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes