Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Сенат Франции призвал правительство признать Нагорный Карабах

РЕДАКЦИЯ, 25.11.2020 |
358

Суверенитет НКР не признан еще ни одной страной ООН

305 французских сенаторов проголосовали за принятие  резолюции, которая призывает власти страны признать независимость Нагорного Карабаха. Решение стало практически единогласным, Только один сенатор проголосовал против.

 – Сенат призывает правительство признать республику Нагорный Карабах и сделать это признание инструментом переговоров для установления прочного мира,— сообщает на сайте парламента Франции.

При этом сенаторы настаивают на признании республики с целью дальнейшего воспрепятствования «экспансионистской политике» Турции. По мнению законодателей, Турция «представляет угрозу для безопасности Франции и Европы в целом». Кроме того, сенаторы осуждают военную поддержку Баку Анкарой в вооруженном конфликте.

Однако, как отметил один из сенаторов, одностороннее признание суверенитета Арцаха не будет результативным и полезным. Независимость республики не принажал ни одна страна ООН.

В свою очередь армянский лидер Никол Пашинян назвал решение парламента Франции о подписании резолюции историческим событием. А в правительстве Азербайджана высмеяли резолюцию, назвав ее обычным листом бумаги. 

РЕГИОНЫ Нагорный Карабах

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Что лечит китайская медицина

26.11.2019

Порой возникает ощущение, что современная официальная медицина зашла в тупик, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Несмотря на то что достигнут такой колоссальный прогресс в лечении многих заболеваний, которые раньше считались смертельными,

Читать
РЕГИОНЫ

Противораковый препарат оказался хорошим средством против аномальных иммунных реакций

26.11.2019

Комбинация вориностата со стандартными препаратами, выписываемыми после пересадки, значительно снижает риск гомологичной реакции с 42% до 21%, пишет The Times of India. За последние 20 лет подход к решению проблемы иммунной реакции на имплантаты принципиально не менялся, но теперь

Читать
РЕГИОНЫ

Мединский ответил Райкину на призыв «урезонить его»

26.11.2019

Глава Минкульта России Владимир Мединский назвал призыв художественного руководителя театра «Сатирикон» Константина Райкина «урезонить его» личным оскорблением. При этом министр сообщил телеканалу «Россия 1», что причиной конфликта его ведомства и театра являются

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes