Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Сирия обвинила Штаты в намеренном обстреле месторождений нефти

РЕДАКЦИЯ, 26.11.2019 |
137

В Дамаске считают, что Вашингтон поддерживает отряды курдов

Международная коалиция во главе с Соединенными Штатами намеренно атаковала нефтяные месторождения в Сирийской Арабской Республике (САР), чтобы сирийские власти не могли ими пользоваться.

фото: AP

“Они сделали так, чтобы необходимо было заплатить десятки миллионов долларов для возобновления работы на этих полях”, — приводит слова заместителя министра иностранных дел Сирии Фейсала Микдада РИА «Новости».

По словам дипломата, ряд нефтяных скважин в данный момент находится под контролем различных группировок. В их числе курдские отряды “Сирийских демократических сил” (SDF), отметил он.

“Мы хотим еще раз подчеркнуть, что курды — это составляющая сирийского народа. Мы не хотим, чтобы кто бы то ни было — курд, араб или ассириец — работал в интересах других стран против Сирии. Я надеюсь, что они это поймут”, — подчеркнул Микдад.

Вместе с тем в Дамаске считают, что Вашингтон поддерживает отряды курдов, “пока интересы сторон пересекаются”.

Правительство Сирии надеется вернуть “каждый сантиметр сирийской земли”, подытожил представитель дипведомства.

Напомним, вооруженный конфликт на территории Сирии продолжается с 2011 года. В конце прошлого года было объявлено о победе над группировкой ИГ (запрещена в РФ) в Сирии и Ираке. Но в некоторых районах этих государств продолжаются операции по уничтожению боевиков. Сейчас на первый план выходит урегулирование сирийского вопроса политическим путем и восстановление республики.

Сирия: угроза большой войны. Хроника событий Читайте наши новости первыми – добавьте «МК» в любимые источники.

Источник

РЕГИОНЫ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

ПИК начала отказываться от новых проектов ради программы сноса пятиэтажек

25.11.2019

Фото: Антон Белицкий / «Коммерсантъ» Крупнейший российский девелопер — группа компаний ПИК

Читать
РЕГИОНЫ

Фестиваль «Бенуа де ла Данс» премировал балет «Нуреев"

26.11.2019

Приукрашенный миф Фестиваль Benois de la danse и международная конференция, посвященная 200-летию Мариуса Петипа «Империя балета: от возвышения до упадка», — два самых значимых в июне балетных события, прошедших в Большом театре.

Читать
РЕГИОНЫ

Полузащитник "Спартака" Зобнин покинул расположение сборной России

28.11.2019

Игрок “Зенита” Кузяев вернулся к тренировкам Сборная России продолжает подготовку к очередному контрольному матчу, который пройдет уже в эту субботу, 11 ноября в Москве. Соперником станет грозная Аргентина, а в преддверии очной встречи из стана национальной команды

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes