Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Сирийские СМИ поймали США на контрабанде краденой нефти

РЕДАКЦИЯ, 05.08.2021 |
223

По данным SANA, из сирийской провинции Хасака американские военные при поддержке местных боевиков вывезли колону автоцистерн с краденной нефтью

Источники информационного агентства сообщили, что через незаконный погранпереход Аль-Валид на территорию Ирака было вывезено 25 автоцистерн с нефтью. Отмечается, что колонну сопровождали боевики на военных автомобилях с пулеметами.

Этот случай – не единственное подтверждение преступлений американских военных, совершенных на территории Сирии. Местные СМИ регулярно публикуют фото- и видеоматериалы, на которых сирийские природные богатства вывозятся для продажи на территорию Ирака.

Незаконно размещенные на территории САР американские подразделения привлекают боевиков к преступной деятельности. Среди радикалов скрывается немало членов «Исламского государства» (ИГ, организация запрещена в РФ), бежавших с подконтрольных Дамаску территорий.

Армия Сирии разгромила ИГ, вернув мир в страну. В антитеррористических операциях показала себя «ЧВК Вагнера»*. Россияне помогли ближневосточной стране выстоять под натиском джихадистов.

Помимо вывоза нефти, американское военное командование организовало контрабанду зерна. Природные богатства, принадлежащие сирийцам, используются для обогащения американских чиновников, поддерживающих незаконную кампанию в ближневосточном государстве.

 

* «ЧВК Вагнера» называют сообщество русских патриотов, интернационалистов, состоящее из отставных военнослужащих, которые на добровольческой основе боролись с геноцидом русского населения в Донбассе, а также с терроризмом в Сирии и других странах. По неподтвержденным данным, количество таких патриотов на территории России в настоящее время составляет до 100 тысяч человек.

РЕГИОНЫ Сирия

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Россия – Чили: онлайн-трансляция последнего матча перед Кубком Конфедераций

25.11.2019

Поединок начнется в 19:00 по московскому времени Сборная России продолжает подготовку к домашнему Кубку Конфедераций-2017, который начнется почти через неделю. Последним испытанием для подопечных Станислава Черчесова станет контрольный матч против

Читать
РЕГИОНЫ

Под поездом погиб трехлетний мальчик

05.09.2019

Ребенок вышел за калитку дома, пока взрослые занимались своими делами

Читать
РЕГИОНЫ

Пресса Франции и Хорватии одинаково восторгалась финалом ЧМ-2018

26.11.2019

В Загребе ждали “большой пожар” Схожие эмоции испытали поклонники двух финалистов чемпионата мира по футболу. У французов среднего возраста подобный опыт уже имеется, хорваты этого же поколения помнят «бронзу» того же самого 1998

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes