СК проверяет детали смерти 26-летнего новосибирца от коронавируса РЕДАКЦИЯ, 25.06.2021 | 265 Также проверки проводятся в больницах, где лечился парень Новосибирск, 25 июня. Трагедия с молодым человеком произошла в городе Новосибирске. 26-летний парень скончался от коронавируса COVID-19 в местной больницы. Правоохранители подозревают, что это могло произойти из-за неработающего оборудования в медицинском учреждении. В результате случившегося с парнем в регионе проводится проверка. Как сообщила мать умершего, парню установили аппарат ЭКМО для насыщения крови кислородом, который якобы не подавал его. За 12 дней у молодого человека отказали почки, легкие и сердце, в результате чего он скончался. – Управление СК России по Новосибирской области организовало проверку после смерти 26-летнего новосибирца от коронавируса, – сообщили Тайге.инфо в пресс-службе ведомства. Известно, что у погибшего были астма средней тяжести и гипертония второй стадии. С положительным тестом ПЦР-тестом на коронавирус его сначала доставили в «инфекционку», а позднее перевели в кардиологическое отделение другой клиники, где и установили якобы неработающий аппарат. В министерстве здравоохранения Новосибирской области сообщили, что в медицинских учреждениях, где проходил лечение умерший, также проводятся проверки. Ранее «Регион Online» писал, что Ростуризм попросил главу Кубани с 1 августа пускать на курорты туристов с ПЦР-тестом. Об этом заявила глава ведомства Зарина Догузова. РЕГИОНЫ коронавирусНовосибирск
РЕГИОНЫ «В Кремль Платонов ходил, но языка своего не изменил» 25.11.2019 Супрематические свободы на Платоновском фестивале Старт VII Платоновского фестиваля искусств, который открылся в Воронеже в минувшую пятницу, без преувеличения можно назвать авангардным. Супрематизм бушевал и в галереях, и на сцене Оперного театра, где Читать
РЕГИОНЫ Бензин и новое правительство доведут инфляцию до 12%: чем грозит 26.11.2019 Россиянам пора готовиться к взлету потребительских цен Инфляция в России может по итогам 2018 года разогнаться выше планки в 4%, которую закладывало правительство в бюджете. Об этом заявила председатель ЦБ Эльвира Набиуллина, Читать
РЕГИОНЫ «Губернские аптеки» вынуждены уходить из районов Красноярского края 25.11.2019 Прокуратура Красноярского края проверила работу фельдшерско-акушерских пунктов (ФАПов). В частности, ревизия коснулась Канской межрайонной больницы. Оказалось, что 24 ФАПа, входящие в ее структуру, с 2015 года работают без лицензии на осуществление фармацевтической Читать