Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Слабый рубль поможет России после пандемии COVID-19

РЕДАКЦИЯ, 31.10.2020 |
281

Финансовые проблемы властям будет проще нивелировать ослаблением нацвалюты

Москва, 31 октября. Слабый рубль позволит российским чиновникам справиться с кризисом, который наступит после эпидемии ковид-19 и весеннего локдауна, считает аналитик ИАЦ “Альпари” Анна Бодров

По ее совам, такой кризис нереально разрешить без девальвации.

– Меры поддержки экономики и населения требовали серьезных расходов, что нарастило бюджетный дефицит. Проще всего нивелировать эти финансовые пробелы ослаблением рубля, что и было допущено дважды, – подчеркивает Бодров.

Но население беднеет. Дешевый рубль оборачивается низкой покупательской способностью россиян. Бодров считает, что девальвация необходима, если она помогает системе продолжать работать. Но важно не допустить обнищания населения и новых кризисов в обществе.

Ранее «Регион online» сообщал о том, что экономисты рассказали о негативных последствиях сокращения госрасходов. Специалисты считают, что власти будут повышать налоги, причем как для предпринимателей, так и для физлиц.

РЕГИОНЫ Курс рубля

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Меланшон выиграл предвыборные дебаты во Франции

25.11.2019

В теледебатах впервые в истории страны принимали участие все 11 кандидатов в президенты Жан-Люк Меланшон, представляющий левое движение «Непокоренная Франция», выиграл предвыборные дебаты кандидатов в президенты страны. По данным

Читать
РЕГИОНЫ

Проблемы в семье Трамп: о чем говорят дерзкие жесты Меланьи

26.11.2019

Действительно ли между первой леди и президентом пробежала черная кошка Поведение супруги Дональда Трампа Меланьи снова дало повод для слухов о разладе в президентской семье. После скандала, вскрывшего предположительную связь между главой Белого дома и

Читать
РЕГИОНЫ

Виды аборта и его осложнения

26.11.2019

Абортом называют прерывание беременности, которое может произойти  самопроизвольно, а может быть произведено искусственно. Медицинский аборт разрешается делать в срок до двенадцати недель беременности. Только по медицинским показаниям производят более поздние

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes