Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

СМИ: Кремль порекомендовал чиновникам снизить медийную активность перед инаугурацией президента

РЕДАКЦИЯ, 26.11.2019 |
117

«Коммерсанта»: Медведев, скорее всего, сохранит пост председателя правительства

Поменьше «светиться» в публичном пространстве порекомендовали в Кремле федеральным чиновникам перед инаугурацией Владимира Путина. После намеченного на 3 мая совещания по проблемам сельского хозяйства премьер Медведев и другие члены правительства исчезнут с телевизионных экранов, пишет «Коммерсант».

фото: Наталия Губернаторова

Как стало известно газете «Коммерсант», администрация президента рекомендует федеральным чиновникам временно уменьшить медийную активность и реже появляться в публичном пространстве. Совещание по вопросам развития сельского хозяйства, которое проведет председатель российского правительства Дмитрий Медведев 3 мая в ходе посещения ВДНХ, станет последним перед церемонией официального вступления Владимира Путина в должность президента после переизбрания. Инаугурация российского лидера состоится 7 мая. О пожеланиях Кремля изданию рассказали источники в президентской администрации и правительстве РФ. По их словам, с четверга федеральные чиновники исчезнут с телеэкранов и радиоэфиров.

Это будет сделано для того, чтобы не перекрывать «информационную повестку первого лица» перед церемонией, пояснили источники.

Известно, что после инаугурации действующий состав кабинета министров уйдет в отставку, затем главой государства будет сформировано новое правительство. Владимир Путин говорил о планах изменить состав кабмина после победы на выборах, но не называл никаких конкретных имен. Как утверждает газета, Дмитрий Медведев, скорее всего, останется в должности председателя российского правительства.

В 2012 году российский лидер после победы на выборах лично проводил собеседования с каждым из потенциальных министров или зампредов правительства, тогда как Медведев занимался формированием структуры кабинета министров, пишет издание. По мнению его источников, этот же формат может сохраниться и теперь.

За два дня до инаугурации Путина Медведев, по данным «Коммерсанта», соберет правительство для обсуждения координации действий перед церемонией, но заседание будет закрыто для представителей СМИ.    

Читайте наши новости первыми – добавьте «МК» в любимые источники.

Источник

РЕГИОНЫ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Ургант посмеялся над отменой концерта Элджея в Челябинске

31.01.2020

Причиной отмены концертной программы музыканта стал разразившийся скандал

Читать
РЕГИОНЫ

Москва напомнила Баку о боевиках в Карабахе

21.12.2020

Замминистра иностранных дел РФ Олег Сыромолотов заявил, что в Нагорном Карабахе не должно быть радикалов из Ближнего Востока

Читать
РЕГИОНЫ

Путин вступил в дзюдоистскую схватку с журналистами в Питере

25.11.2019

Немец применил против президента кансэцу-вадза На встрече с иностранными журналистами Владимир Путин признал, что Россия давно участвует в гонке вооружений, но делает это вынужденно – из-за продвижения американской системы ПРО и сил НАТО к своим границам.

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes