Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

СМИ сообщили о планах правительства возродить налог с продаж

РЕДАКЦИЯ, 25.11.2019 |
158

Этот шаг может стать альтернативой повышению ставки НДС до 22%

Чиновники экономического блока правительства обсуждают возможность возвращения налога с продаж, пишут «Ведомости» со ссылкой на слова шести федеральных чиновников. При этом эксперты говорят, что новый сбор будет слишком сложно администрировать.

«Ведомости» ссылаются на шестерых федеральных чиновников, которые утверждают, что торопиться власти не намерены – все решения о налогах будут приняты после мая 2018 года.

Как пояснил изданию один из чиновников, речь идет не о классическом налоге с продаж, а о торговом сборе в размере 2-3%. По его словам, это позволит продавцам не выделять его в чеке и не увеличивать цену на сумму налога.

Подчеркивается, что эта идея представлена как возможность уйти от повышения НДС до 22%, которое ранее анонсировал министр финансов Антон Силуанов. Часть торгового сбора предлагают зачислять в муниципальный бюджет: в этом случае местные власти будут заинтересованы в установке новых касс в розничной торговле.

При этом одной из главных проблем собеседники газеты назвали именно администрирование нового налога. С июля 2017 года продавцы будут обязаны заменить старые кассы на те, которые способны подключаться к интернету и автоматически передавать информацию о платежах в Федеральную налоговую службу. С июля 2018 года это требование распространится на тех предпринимателей, которые сейчас кассу иметь не обязаны.

Напомним, что 13 марта глава Минфина Антон Силуанов предложил повысить ставку налога на добавленную стоимость (НДС) до 22% при одновременном снижении страховых взносов до того же уровня. По словам министра, эта операция будет «нейтральной для бюджета».

Источник

РЕГИОНЫ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

В Самаре взорвавшийся детонатор оторвал пальцы 19-летнему парню

28.05.2022

В настоящее время выясняются все детали инцидента

Читать
РЕГИОНЫ

Экономисты рекомендуют «держаться от доллара подальше»

31.12.2020

Финансисты отмечают, что мировая экономика будет испытывать трудности в 2021 году

Читать
РЕГИОНЫ

У пуповинной крови обнаруженно неожиданное полезное свойство

25.11.2019

Ее переливание омолодило мозг мышей Переливание пуповинной крови способно омолаживать мозг — во всяком случае, об этом свидетельствуют результаты эксперимента, проведённого специалистами из Стэнфордского университета. По мнению специалистов, их

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes