Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

СМИ узнали, почему «арестованы» €15 млн залога Украины за «Евровидение»

РЕДАКЦИЯ, 25.11.2019 |
129

С песенным конкурсом заморозка не связана

Предоставленные Киевом в качестве гарантии проведения «Евровидения-2017» 15 миллионов евро недоступны Украине из-за иска телеканала Euronews к Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ). Об этом сообщили источники Deutsche Welle. Сумма была заморожена на счетах в Швейцарии.

фото: youtube.com

Гендиректор телеканала Михаэль Петерс эту информацию не опроверг, пообещав, что в «надлежащее время» последует комментарий.

Речь судя по всему идет о претензиях Euronews к Национальная телекомпания Украины (НТКУ), правопреемницей которой является НОТУ. В 2014 году НТКУ решила прекратить сотрудничество с европейским телеканалом, с которым до этого планировала вещание на украинском языке. Представители Euronews потребовали взыскать с НТКУ неустойку в размере 10,59 миллиона евро, напоминает Deutsche Welle.

Хозяйственный суд Киева признал претензии законными, НТКУ добиться отмены решения суда не удалось. В апреле 2017 года Киевский апелляционный хозяйственный суд его подтвердил.

В НОТУ между тем заявили, что пока не знают, кто инициировал блокировку средств, но это точно не Европейский вещательный союз, так как киевское «Евровидение» признано успешным.

Евровидение-2017. Хроника событий

Источник

РЕГИОНЫ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Из окна на восьмом этаже выпала 12-летняя девочка в Волгограде

28.05.2020

Тело ребенка обнаружили во дворе обнаружили местные жители

Читать
РЕГИОНЫ

Павел Прилучный тайно женился на актрисе Зепюр Брутян

21.05.2022

В настоящее время влюбленные отдыхают вместе

Читать
РЕГИОНЫ

Сидевший головой в пол труп мужчины нашли в подвале дома в Липецке

13.05.2020

Страшную находку сделал слесарь после жалобы жильцов на неприятный запах

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes