Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Сочинская таможня остановила незаконный ввоз более 28 кг лекарств

РЕДАКЦИЯ, 25.11.2019 |
160

На таможенном посту аэропорта Сочи 8 марта сотрудники остановили мужчину, прибывшего рейсом «Стамбул-Сочи». В его багаже, как говорится в сообщении Южного таможенного управления, обнаружилось 116 упаковок лекарственных препаратов общим весом 28,7 кг, которые он пытался ввезти на территорию РФ незаконно.

Как рассказали сотрудники таможни, вместе с багажом прибывший пассажир сразу направился в «зеленый» коридор. «В ходе рентгеноскопии его багажа на мониторе высветилось большое количество однородных предметов. При досмотре были обнаружены медицинские препараты в виде таблеток и капсул, витаминов в ампулах», – говорится в сообщении.

Задержанный мужчина – гражданин Украины, он пояснил, что прилетел из Германии транзитом через Турцию. По его словам, лекарственные препараты для личного пользования он приобрел в Берлине. Общая стоимость найденных лекарств составила примерно 1500 евро. Впрочем, мужчина не смог предоставить чеков и каких-либо иных документов, разрешающих провоз лекарств.

«Согласно таможенному законодательству данный товар подлежал обязательному декларированию. По данному факту Сочинской таможней возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 16.2 КоАП России (недекларирование либо недостоверное декларирование товаров). Образцы вещества направлены на таможенную экспертизу, проводится административное расследование», – говорят в Южном таможенном управлении.

Фото: Южное таможенное управление

Источник

РЕГИОНЫ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

От стадионов до «Анны Карениной»: как Южная Корея готовится к Олимпиаде-2018

26.11.2019

Южнокорейцы ждут спортсменов из России и КНДР Спортивная общественность, да и просто люди, неравнодушные к спорту продолжают нервничать в ожидании решения МОК насчет возможности участия российских олимпийцев в Зимних Играх-2018, которые менее чем через три месяца

Читать
РЕГИОНЫ

Детские театры не боятся сложного разговора о трагедии

25.11.2019

В Москве начинается фестиваль «Только бы не было войны» …Это так непросто – говорить с детьми на совершенно недетские темы, однако, кто сегодня скажет – какая тема детская, а какая нет? Три московских театра – Музыкальный им. Сац, РАМТ и Театр кукол им.

Читать
РЕГИОНЫ

АвтоВАЗ готовит обновленный внедорожник Lada Niva Legend Bronto

15.07.2021

Распоряжение о подготовке к началу продаж обновленного ранее известного автомобиля LADA 4×4 Bronto получили дилеры, о чем пишет издание «Лада.Онлайн» со ссылкой на свои источники

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes