Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Соцопрос: американцы стали лучше относиться к Путину

РЕДАКЦИЯ, 25.11.2019 |
107

Об этом свидетельствуют результаты исследования компании Gallup

Мнение американцев о Владимире Путине изменилось в лучшую сторону – одобрение российского лидера достигло наивысшего показателя с 2003 года. При этом сторонники правящей Республиканской партии симпатизируют Путину гораздо больше, чем демократы.

фото: Наталия Губернаторова

Отношение граждан США к президенту РФ Владимиру Путину изменилось в лучшую сторону, свидетельствуют результаты опроса, проведенного компанией Gallup.

К российскому политику, согласно данным социологов, положительно относятся 22% граждан США. Как отмечает Gallup, это самый высокий показатель за 14 лет. В то же время, 72% респондентов по-прежнему высказываются о Путине негативно.

Мнение американцев о самой России практически не изменилось. Так, 28% опрошенных заявили о своем позитивном взгляде на нашу страну. В 2015 году данной позиции придерживался примерно каждый четвертый американец. Свою негативную оценку как тогда, так и сейчас высказали около 70% респондентов.

По данным исследования, наибольший прирост числа симпатизирующих Путину наблюдается среди сторонников правящей Республиканской партии. Если два года назад положительные вещи о нем говорили 12% из них, то сейчас — 32%.

В то же время в Демократической партии противоположная картина: положительную оценку российскому лидеру дали всего 10% её сторонников, что на 6% меньше, чем двумя годами ранее. Аналогичная ситуация сложилась и в отношениях к России: положительно к ней относятся 35% республиканцев и лишь 16% демократов.

Низкий рейтинг Путина среди демократов социологи объясняют слухами о российском вмешательстве в президентские выборы в США, в том числе о причастности Москвы к утечкам электронной почти ближайших соратников Хиллари Клинтон.

При этом дружественное отношение к Путину нового президента США Дональда Трамп способствует более позитивному взгляду на него у сторонников Республиканской партии. Как полагают в Gallup, в дальнейшем решающую роль сыграет способность Вашингтона и Москвы договориться по ключевым вопросам.

Источник

РЕГИОНЫ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Ученые заявили о серьезной угрозе здоровью «поколения смартфонов»

25.11.2019

Из-за неестественного наклона головы деформируется позвоночник Современный человек уже практически не может представить себе жизнь без смартфона. Он смотрит на мобильных устройствах фильмы, переписывается соцсетях, ищет информацию в интернете.

Читать
РЕГИОНЫ

Археологи нашли в Шотландии «шахматы викингов»

26.11.2019

Настольную игру обнаружили на территории монастыря XIII века Специалисты, проводящие раскопки на территории Дирского аббатства, обнаружили каменную доску, предназначавшуюся для хнафатафла — настольной игры, которую порой

Читать
РЕГИОНЫ

Нанотехнологии упростят лечение антибиотиками

26.11.2019

Нанотехнологии повысят эффективность многих антибиотиков, применяемых в форме аэрозоля. Распыление антибиотиков, введенных в микроскопические антибактериальные карбиновые комплексы из серебра, повысило эффективность вдыхаемых антибиотиков, как передает

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes