Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Стетоскопы врачей кишат бактериями

РЕДАКЦИЯ, 25.11.2019 |
154

Результаты нового исследования: стетоскопы врачей загрязнены сильнее, чем руки докторов.

Исследование швейцарских ученых определило зависимость между степенью загрязнения диафрагмы прибора и пальцами врачей. “Чем больше у вас бактерий на кончиках пальцев, тем больше бактерии на мембране стетоскопа”, говорит автор исследования доктор Дидье Питте, директор инфекционного контроля в Университете Женевы. Исследователи просмотрели 71 пациента, при осмотре которых врачи использовали стерильные перчатки и стерильный стетоскоп. После обследования, специалисты проверили степень бактериального загрязнения на стетоскопе и различных областях рук медработников.

Было установлено, что стетоскоп, диафрагма и трубка, был загрязнен гораздо сильнее, чем руки доктора. Представленные результаты, по мнению исследователей, должны иметь последствия для изменения правил, для безопасности пациентов. В настоящее время, заметил доктор Питте, нет признанных принципов очистки стетоскопов. Выводы говорят о том, что этот медицинский прибор должен быть убран и дезинфицирован, после каждого применения. Что обычно не делается.

Инф. newsland.com

РЕГИОНЫ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Мужчина с ножом преследовал подростка под Хабаровском

23.04.2020

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела

Читать
РЕГИОНЫ

Ученые университета Баумана придумали новый способ вычисления террористов в метро

25.11.2019

Особый прибор позволит незаметно и — главное — быстро досматривать всех пассажиров общественного транспорта Досматривать пассажиров общественного транспорта на расстоянии при помощи радиолокационного устройства, возможно, начнут в ближайшем будущем,

Читать
РЕГИОНЫ

Турция намерена направить военных в Азербайджан

21.11.2020

Соответствующее заявление сделали власти страны

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes