Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Стимуляция мозга поможет приостановить развитие болезни Альцгеймера

РЕДАКЦИЯ, 26.11.2019 |
139

Имплантаты в мозг, похожие на кардиостимулятор, за счет глубокой стимуляции улучшают состояние памяти у пациентов с болезнью Альцгеймера, сообщили американские исследователи из Медицинской школы Университета Джонса Хопкинса, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет

При нейродегенеративном заболевании клетки мозга отмирают. Несколько лет назад устройство имплантировали 6 добровольцам в порядке эксперимента. Исследователи использовали низковольтовый разряд для прямого воздействия на мозг.

В результате удалось доказать, что эта процедура является безопасной для пациента. Также выяснилось, что у больных с умеренной формой болезни улучшался метаболизм сахара – индикатора работы нейронов. Исследователи пришли к выводу, что стимуляция поддерживает клетки мозга в активном режиме, предотвращая ухудшение способности восприятия.

Ученые планируют в скором времени испытать данную методику на 40 добровольцах. Для этого медики проделают отверстие в черепе и в свод мозга вставят провода, которые крепятся к подобию кардиостимулятора. Устройство будет вырабатывать импульсы 130 раз в секунду.

medicinform.net

РЕГИОНЫ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Косачев рассказал об ответе на возможное вступление Грузии в НАТО

26.11.2019

В случае вступления Грузии в НАТО в этой стране появятся новые виды вооружения и подразделения военного альянса, что сделает невозможной нормализацию отношений Тбилиси с Южной Осетией и Абхазией, заявил глава международного комитета Совета Федерации Константин

Читать
РЕГИОНЫ

Обвиняемый в невозврате Сбербанку 275 млн долларов основатель «Дон-строя» освобожден из-под ареста

26.11.2019

Обвиняемый в невозврате Сбербанку 275 млн долларов основатель «Дон-строя» освобожден из-под ареста Мосгорсуд в среду освободил из-под домашнего ареста основателя компании «Дон-строй» Максима Блажко, обвиняемого в

Читать
РЕГИОНЫ

Трамп сделал свой ход: США внезапно свернули разведку против России

19.03.202519.03.2025

Администрация Трампа резко свернула разведку против России, остановив координацию с ЕС ради урегулирования конфликта на Украине

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes