Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Студент из Ростова представил собственную безопасную соцсеть

НОВОСТИ, 23.08.2023 |
374

Социальную сеть, использующую методику криптографического шифрования, разрабатывают в России. Созданием сервиса занимается студент из Ростова-на-Дону.

В Ростове-на-Дону создают сервис, который не имеет аналогов в России. Он предназначен для обмена текстовыми сообщениями, проведения звонков и видеосвязи. Об этом 22 августа рассказали в пресс-службе Южного федерального университета. Разработкой программы занимается студент 4 курса ЮФУ, обучающийся на направлении «Информационная безопасность телекоммуникационных систем».

Уникальность сервиса «SecureTalk» обусловлена методикой его защиты. За безопасность программы отвечает криптографический код. Благодаря алгоритму сквозного шифрования, который связывает только определённые устройства, никто не сможет вмешаться в диалог и собрать данные.

Сервис станет удачной заменой ушедшим с рынка иностранным приложениям. Уже сейчас разработкой заинтересовались крупные организации. После завершения тестирования, которое пройдёт на базе университета, начнётся поиск инвесторов для развития программы.

О том, что команды из Тюмени представили на техническом форуме инновационные проекты, мы писали здесь.

РЕГИОНЫ ростов-на-донусоциальная сетьЮжный федеральный университет

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Экс-министр энергетики Украины пояснил, почему Киев не сможет остановить "Северный поток — 2"

26.11.2019

Доходы от газотранспортной системы страны сократятся как минимум вдвое    В интервью телеканалу NEWSONE бывший министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий сообщил, что российский проект “Северный поток — 2” наиболее выгоден Германии,

Читать
РЕГИОНЫ

В Instagram и Facebook начали маркировать посты о вакцинах от COVID-19

15.03.2021

Пометки гласят, что препараты проходят испытания на безопасность и эффективность

Читать
РЕГИОНЫ

Сын певицы Валерии Арсений Шульгин опять попал в ДТП, но уже в Москве

13.12.2019

О второй аварии 21-летний парень рассказал подписчикам в своём аккаунте в Instagram

Читать
Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes