Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Тест ДНК помог задержать насильника после 9 лет поисков в Нижневартовске

РЕДАКЦИЯ, 30.04.2020 |
354

Приезжий из Узбекистана напал на 21-летнюю девушку

Ханты-Мансийск, 30 апреля. После 9 лет поисков преступника следователям удалось определить злоумышленника по ДНК. Как стало известно, в сентябре 2011 года рядом с Комсомольским озером Нижневартовска на 21-летнюю девушку напал насильник. Тогда его задержать не удалось.

Эксперты взяли с одежды пострадавшей его биологические материалы. В это время злоумышленник скрылся в Московской области. С помощью генотипоскопического исследования специалисты установили профиль насильника. Его данные оказались в базе.

– Возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего уроженца Узбекской ССР. Мужчину подозревают в совершении преступления, по статье «Насильственные действия сексуального характера», – пояснили РИА «Регион online» в пресс-службе СУ СК по ХМАО.

Оказалось, что мужчина успел совершить еще ряд преступлений и находится под стражей.

Ранее портал РИА «Регион online» сообщил, что из-за телефона изверг заколол друга ножницами и задушил в Хакасии. Теперь мужчину будут судить. 

 

РЕГИОНЫ 9 летДНКнасилиенижневартовскпоисковследователь

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Сибирские грибы пригодились в борьбе со СПИДом и гриппом

26.11.2019

Ученые расположенного под Новосибирском государственного научного центра вирусологии и биотехнологий «Вектор» обнаружили у нескольких видов местных грибов наличие противовирусного эффекта в отношении вирусов иммунодефицита человека (ВИЧ), гриппа и оспы. Как

Читать
РЕГИОНЫ

«Газпромнефть-СМ» удвоила производство масел для металлургической промышленности

16.09.202515.09.2025

Компания «Газпромнефть – смазочные материалы» увеличила выпуск передовых гидравлических масел для металлургических предприятий

Читать
РЕГИОНЫ

В Волгограде двое 16-летних подростков погибли в гараже

09.03.2021

Выясняются все детали инцидента с несовершеннолетними

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes