Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Тромбы сосудов определят с помощью наночастиц

РЕДАКЦИЯ, 26.11.2019 |
124

Уже давно кардиологи ищут методы, которые помогут при обследовании человека своевременно выявить предвестников инфаркта миокарда.

Ученые Вашингтонского университета в Сент-Луисе разработали наночастицы,  способные обнаружить тромбы и сделать их видимыми.

По мнению доктора медицины кардиолога Грегори Ланца, эти наночастицы помогут точно выяснить, действительно ли у человека произошел инфаркт миокарда. Многие люди жалуются на боли в груди, однако им не сразу ставят правильный диагноз. Благодаря новой технологии, которая получила название спектральная компьютерная томография,  будет быстро определена локализация тромба. Наночастицы предполагают использовать с новым типом КТ-сканера, который способен видеть металлы в цвете. В новой технологии применяется полный спектр рентгеновского пучка, в отличие от обычного сканирования, при котором виден только черный и белый цвет.

31med.ru

РЕГИОНЫ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Восстановление после перенесенного инсульта

26.11.2019

Для лиц, перенесших инсульт, восстановительные мероприятия имеют большое значение. В первую очередь, мы говорим о лечебной физкультуре. Чтобы реабилитация была максимально эффективной, начинать курсы ЛФК следует как можно раньше, буквально в первые месяцы

Читать
РЕГИОНЫ

Девушку с тоннелем в ухе разыскивают в Сыктывкаре

05.10.2019

18-летняя местная жительница ушла из дома 1 октября и пропала

Читать
РЕГИОНЫ

Аналитики рассказали о рекордном числе россиян, вынужденных брать микрокредиты

26.11.2019

Их количество составляет 10% от всего экономически активного населения России Гражданам Российской Федерации с доходом в 30-40 тысяч рублей ежемесячно не достает приблизительно 5 тысяч рублей для сбережений. По этой причине они

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes