Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Центробанк выявил махинации с деньгами Пенсионного фонда

РЕДАКЦИЯ, 29.11.2019 |
241

Пенсионные средства россиян «засветились» на торгах Московской биржи

Москва, 29 ноября. Пенсионная система России несовершенна – это ни для кого не секрет. Именно поэтому законодатели и депутаты стремятся ее доработать и улучшить. Однако пока парламентарии и правительство думают, как облегчить жизнь населению, которое достигло нетрудоспособного возраста, ушлые страховики пытались провернуть аферу. Центробанк, являющийся регулятором, выявил мошеннические действия с использованием средств Пенсионного фонда России (ПФР), пишут ведущие российские СМИ.

Оказалось, что некие сотрудники Российской страховой компании, действуя в предварительном сговоре, предприняли попытку сыграть пенсионными деньгами россиян на Московской бирже. Махинации, которые аферисты пытались провернуть еще в 2017 году, раскрыл Банк России. Регулятор подчеркивает, что нарушителю грозит ответственность.

Так, два года назад страховая компания «ТИТ» решила получить доход от продажи акций «Селигдар». Задача оказалась не из легких, даже почти невозможной, поскольку на тот момент на бирже не было спроса на большой объем этих акций. В итоге страховщики решили использовать пенсионные деньги, которыми управляла компания «РФЦ-Капитал». В операциях использовались средства, взятые под управление у Пенсионного фонда, уточняет «Ура.ру».

Позже «всплыла» информация о том, что компаниями «ТИТ» и «РФЦ-Капитал» владел один человек.

Ранее «Регион online» сообщал, что Росконтроль назвал марки опасного филе индейки. Надзорное ведомство остерегает население от питания некачественными продуктами.

РЕГИОНЫ махинациипенсионные деньги

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Умершая 69-летняя женщина с подозрением на коронавирус страдала от рака

24.03.2020

Проведенный еще при жизни экспресс-тест дал отрицательный результат

Читать
РЕГИОНЫ

Порошенко переименовал ВДВ и сменил голубые береты на бордовые

26.11.2019

Политик объяснил данные нововведения стремлением Киева вступить в НАТО Петр Порошенко сообщил, что теперь береты украинских десантников будут соответствовать стандарту НАТО — вместо голубых они станут темно-бордовыми. Дабы избавиться от советского прошлого

Читать
РЕГИОНЫ

Воинов армии Врангеля помянули в Турции под проливным дождем

26.11.2019

В Стамбуле поговорили об общем российско-турецком прошлом и обсудили будущее В Турции – не майская погода.. Низкие тучи свисают серыми клоками до самых вершин галлиполийских холмов , мелкий дождь размывает окружающий пейзаж. . В такую же морось и холодную

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes