Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Туристам из РФ разрешили в Турции не соблюдать комендантский час

РЕДАКЦИЯ, 13.12.2020 |
326

Однако данное правило не распространяется на тех, кто имеет вид на жительство в Турции

Москва, 13 декабря. Зарубежные туристы могут не соблюдать комендантский час в Турции, введенный из-за коронавируса, отмечается на сайте посольства РФ в Анкаре.

Все иностранцы, временно находящиеся в стране с туристическими целями, освобождены от комендантского часа. В том числе люди, покупающие у турагентств туры, а также пакетные туры, услуги по размещению и трансферу, при перемещении на общественном транспорте и предъявлении соответствующего документа.

Добавим, что туристы из-за границы, имеющие вид на жительство в Турции, наоборот обязаны соблюдать комендантский час.

Напомним, сейчас в Турции введен комендантский час с вечера пятницы до утра понедельника, а еще с 21:00 до 05:00 в будни. Кроме того, нельзя находиться в общепитах, еду и напитки можно приобрести лишь навынос или заказать доставку. Могут работать рестораны только на территории гостиниц, но посещать их имеют право только постояльцы отеля, в котором расположен ресторан.

Ранее «Регион online» сообщал о том, как Таиланд решил отказаться от массового туризма на время эпидемии коронавируса. При этом на курорте считают, что необходимо больше зарабатывать на зарубежных туристах.

 

РЕГИОНЫ туристытурция

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Эксперт: «Россияне полюбили all inclusive из-за голодного прошлого»

02.10.2019

Отечественные туристы накладывают в отелях еду с горкой, потому что еще помнят дефицит продуктов

Читать
РЕГИОНЫ

Президент РАН признал: власть повернулась лицом к науке

26.11.2019

На общем собрании РАН рассказали о достижениях российских ученых Академия наук входит в постреформенный период. Об этом заявил в четверг, выступая на общем собрании РАН, ее президент Александр Сергеев. Ему, похоже, удается восстановление диалога с властью.

Читать
РЕГИОНЫ

Футбол — дело личное

26.11.2019

На чемпионате мира будут работать больше 17 тысяч волонтеров Оргкомитета «Россия-2018» До старта чемпионата мира по футболу в России осталось чуть больше двух недель. На всех стадионах, которые летом встретят гостей турнира, прошли

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes