Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Ученые предупредили о риске дисфункции мозга у пациентов с COVID-19 коронавирусом

РЕДАКЦИЯ, 10.01.2021 |
165

Специалисты изучили симптомы более двух тысяч пациентов

10 января. У пациентов с коронавирусом риск дисфункции мозга выше, чем у пациентов с другими видами респираторных инфекций. Такой вывод сделали ученые Вандербильтского исследовательского университета совместно с врачами из Испании. Результаты исследования опубликованы на портале EurekAlert!.

По словам ученых, проявлениями дисфункции мозга могут стать неспособность ориентироваться в пространстве, сосредоточить внимание и потеря сознания.

Специалисты изучили симптомы более чем у 2 тысяч больных, перенесших коронавирус COVID-19 в тяжелой форме и находившихся в отделениях интенсивной терапии.

Исследование показали, что что пациенты страдали от такого состояния в среднем на протяжении 12 дней. 82% провели в коматозном состоянии около 10 дней, еще у половины больных такое состояние длилось три дня.

– Эти показатели в два раза выше, чем среди нековидных больных отделения интенсивной терапии, — сообщила исследователь Бренда Пан, пояснив, что 88% участников исследования были подключены к ИВЛ.

Ранее «Регион Online» писал, что при заболевании коронавирусом и поражении легких пациентам нужно уделять особое внимание своему питанию. Диетолог Ирина Дядикова поделилась рецептом «бутерброда здоровья».

РЕГИОНЫ исследованиекоронавируслечениепандемиясимптом

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

«Сигнал о готовности»: в Германии призвали Мерца посетить Москву 9 мая

08.05.2025

В Германии призвали нового главу правительства отправиться с визитом в Москву 9 мая

Читать
РЕГИОНЫ

Изготовление агитационных материалов во Владимирской области

09.07.2020

Расценки на печать предвыборных печатных и иных агитационных материалов на  выборах

Читать
РЕГИОНЫ

Сильнейшие шахматисты мира сражаются на этапе Гран-при в Москве

25.11.2019

Среди них – одна представительница прекрасного пола В эти дни в Москве проходит второй этап Гран-при по шахматам, собравший известных гроссмейстеров со всего мира. Среди 18 участников есть и наши соотечественники: Петр Свидлер, Ян Непомнящий, Александр

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes