Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Учеными раскрыт новый состав чая против коронавируса COVID-19

РЕДАКЦИЯ, 10.01.2021 |
519

В напиток включены противовоспалительные и противовирусные продукты

10 января. Состав чая, который эффективен в борьбе с коронавирусом, определили ученые из Боснии и Герцеговицы и Италии. В состав напитка входят, как противовоспалительные, так и противовирусные продукты.

Так, по мнению специалистов, гранатовая кожура вступают в реакцию со всеми четырьмя белками, которые связаны с распространением коронавируса. В гранате содержатся такие витамины, как C, P, B6, B12, соли железа, калия, йода, кремния и 15 аминокислот. В коре граната содержатся алкалоиды пелтерин, изопельтерин и метилпентерин, которые помогают бороться с COVID-19 коронавирусом.

При этом кожура граната обладает противовоспалительным действием.

Помимо граната, ученые советуют включить в состав чая противовирусные продукты, например, хвою лиственницы и зеленый чай.

Также мирра, алтей, лакрица, а также бузина и плющ помогают уничтожать вирусы.

Чай не сможет вылечить от коронавируса, но в качестве профилактики заболевания может быть эффективным.

Ранее «Регион Online» писал, что симптомы коронавируса могут сохраняться до полугода после выздоровления. Такие вывод сделали китайские врачи, наблюдавшие за 1,7 пациентами, у которых выработались антитела к вирусу.

РЕГИОНЫ коронавируслечениепандемияпрофилактика

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

История изменения климата на Земле может помочь предсказать глобальные катаклизмы в будущем

02.08.2021

Группа ученых из разных стран объединила усилия для оценки степени влияния конкретных изменений на климат по сравнению с аналогичными историческими ситуациями

Читать
РЕГИОНЫ

Опасная погоня за пьяной матерью с 4-летним ребенком в Череповце попала на видео

31.10.2020

За женщиной гнались три наряда полиции

Читать
РЕГИОНЫ

Роналду неудержим: Португалия обыграла Марокко в матче ЧМ-2018 по футболу

26.11.2019

Присматриваемся к возможному сопернику сборной России в 1/8 финала Изначально афиша мирового первенства на среду выглядела не самым многообещающим образом: во всех трёх парах соперников имелся очевиднейший фаворит, так что

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes