Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Умерла прилетевшая из Китая в больницу Читы 12-летняя жительница Ивановской области

РЕДАКЦИЯ, 12.04.202022.09.2023 |
452

За жизнь девочки боролись китайские и российские врачи, а на лечение ребенка собирали деньги в Сети

Иваново, 12 апреля. Сегодня утром в российской больнице умерла 12-летняя жительница города Родники Ивановской области. Врачи так и не смогли побороть страшную болезнь ребенка – лейкемию.

Девочка с мамой прибыли в Россию 6 апреля из Китая, где ребенок проходил лечение. За здоровье маленькой жительницы Ивановской области переживали тысячи человек, которые пытались помочь материально, перечисляя средства на лечение. В последние дни у девочки наступило ухудшение.

– Мы пресекли границу России! Ехали более суток на реанимобиле в сопровождении мед персонала. На границе нас ждал вертолёт. Нас разместили в краевой инфекционной больнице города Чита Забайкальский край. Состояние стабильно тяжелое. Врачи делают всё возможное, – сообщила по приезду в Россию мама девочки.

Сегодня маленькой пациентки не стало. Сотни человек в социальных сетях выражают соболезнования и прощаются с девочкой.

– Очень переживали, держали кулачки и молились за неё, очень жаль малышку, соболезнуем. Пусть земля ей будет пухом, – пишут в Сети.

Ранее «Регион online» сообщал о том, что трагедия с 13-летним мальчиком произошла в Ивановской области. Он стал жертвой жестокого убийства.

Забайкальский край РЕГИОНЫ Ивановская областьРодники

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Известная теннисистка Бычкова прокомментировала победу Шараповой в Мадриде

26.11.2019

«Про Надаля тоже говорили, что он уже не тот» Пока подавляющее число спортивных болельщиков в нашей стране увлеченно следят за жаркими баталиями в футболе и хоккее, продолжается сезон и в мировом теннисе. Там наши тоже играют не последнюю роль, особенно в

Читать
Кабардино-Балкарская республика

«Ростелеком» и «Россети» договорились о совместном продвижении отечественного ПО

17.10.202531.10.2025

«Ростелеком» и «Россети» объединились для импортозамещения программного обеспечения с помощью платформы «Аврора Центр» и ОС «Альт»

Читать
РЕГИОНЫ

Китай наносит ответный удар: пошлины для импорта из США взлетели до 125%

11.04.2025

Торговое противостояние Китая и Соединённых штатов нарастает. Пекин существенно повысил пошлины на американские товары

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes