Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

В Петербурге жители смогут получить вычет за услуги ветеринара

НОВОСТИ, 08.08.202308.08.2023 |
246

В региональном ЗАКСе выдвинули новый законопроект. Благодаря ему граждане получат возможность вернуть часть средств, затраченных на ветеринарные услуги.

В Петербурге начнут предоставлять налоговый вычет владельцам домашних животных. Об этом 8 августа рассказали в пресс-службе Законодательного Собрания города. Позже инициативу направят в Государственную Думу на рассмотрение. Проект, возможно, начнёт действовать не только в Северной столице, но и во всей стране.

В рамках инициативы будет возвращаться подоходный налог со средств, затраченных на лечение питомцев. Максимально можно будет получить 6,5 тыс. рублей с ветеринарных услуг для одного или двух животных. При этом они не должны использоваться в коммерческих целях, а основной вид деятельности клиники должен быть обозначен как «ветеринарная деятельность». Вернуть деньги можно, только имея на руках чек и договор.

О том, что в Ростове ввели административную ответственность за ненадлежащий уход за домашними животными, мы писали здесь.

РЕГИОНЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Из-за долгов Первого канала возможны сбои в телевещании

28.10.2019

Такие сложности возникли впервые за последние 15 лет

Читать
РЕГИОНЫ

В Калининграде у водоема на Нансена нашли тело застреленного человека

26.04.2020

Следователи возбудили уголовное дело за убийство

Читать
РЕГИОНЫ

В новой версии браузера Mozilla Firefox улучшили защиту от слежки сайтов за пользователями

24.02.2021

Свежее обновление №86 кроме прочих изменений увеличило защиту от слежки с помощью куки на порталах

Читать
Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes