Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

В Совфеде нашли объяснение заявлению МИД Турции об «аннексии Крыма»

РЕДАКЦИЯ, 26.11.2019 |
117

Однако признали, что это не улучшает климата в двусторонних отношениях

Заявление министра иностранных дел Турции Мевлюта Чавушоглу, призвавшего Европу не забывать про «аннексию» Крыма, может быть своего рода отвлекающим маневром. Такую точку зрения высказал глава международного комитета Совфеда Константин Косачёв.

фото: ru.wikipedia.org

Сенатор пояснил, что Анкара испытывает большое давление со стороны Запада. Речь идет о политических реформах в стране и действиях в Сирии против курдов.

«Можно предположить, что заявление министра — это своего рода отвлекающий манёвр, попытка переключения внимания Запада на Россию», — цитирует РИА Новости Косачёва.

Вместе с тем он отметил, что заявление турецкого дипломата не способствует улучшению отношений между Москвой и Анкарой.

Напомним, что заявление Чавушоглу прозвучало накануне во время ужина в Центре культуры и помощи крымским татарам в Анкаре. Глава МИД вновь заявил, что Турция не признает присоединение Крыма к России, которое он назвал «аннексией». При этом министр подверг резкой критике европейские страны, которые стали уделять меньше внимания «проблеме» Крыма.

Между тем, председатель Германо-российского форума Маттиас Платцек высказался за возвращение к формату G8 с участием России. По его словам, вопрос о присоединении Крыма к России не должен стоять на пути возвращения Москвы в «Большую восьмерку». Противоположной точки зрения придерживается канцлер ФРГ Ангела Меркель.

Читайте наши новости первыми – добавьте «МК» в любимые источники.

Источник

РЕГИОНЫ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

На Марсе ученые выявили признаки чудовищной катастрофы

28.11.2019

При падении астероида на Красной планете произошло цунамиВселенная и ее неразгаданные тайны, пожалуй, во все времена не будут давать покоя человечеству. Чем больше люди продвигаются в точных науках и развитии технологий, тем настойчивее они проявляют свои стремления постичь загадки бытия.Один из таких вечных вопросов – есть ли жизнь на Марсе?…

Читать
РЕГИОНЫ

Медики не успевают разрабатывать новые антибиотики в погоне за вирусами

26.11.2019

Американские исследователи пришли к выводу, что медики просто не успевают разрабатывать новые антибиотики. Болезнетворные бактерии быстрее успевают приспособиться к их действию, нежели медики — к очередному этапу эволюции патогенов. За последние пять лет разрешение на

Читать
РЕГИОНЫ

Ученые открыли неожиданно важный компонент грудного молока

26.11.2019

А эксперты назвали минусы донорского Ученые совершили революционное открытие — обнаружили компонент грудного молока, который отвечает за формирование иммунитета у ребенка. До сих пор считалось большой загадкой, какие именно

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes