Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

В США женщине пересадили ухо, выращенное на ее предплечье

РЕДАКЦИЯ, 26.11.2019 |
186

Утверждается, что в будущем оно станет неотличимым от обычного.

Американские пластические хирурги пересадили женщине, служащей в армии страны, ухо, которое перед этим было выращено на ее предплечье. Как сообщается, это первый подобный случай в истории американской армии. Левое ухо американка потеряла во время автомобильной аварии, произошедшей в 2016 году — у автомобиля, на котором она перемещалась, лопнула шина.

фото: Наталия Губернаторова

Девушку не устраивал её внешний вид после аварии и она рассматривала возможность установить протез, однако специалисты Армейского медицинского центра Уильяма Бомонта выразили готовность вырастить и пересадить ей «настоящее» ухо. Девушке в любом случае пришлось некоторое время походить с протезом, чтобы избежать дальнейшего рубцевания и, по её словам, первоначально она сомневалась, что хотела бы участвовать в подобном эксперименте — её пугало то, насколько смелым он выглядел. Тем не менее, после некоторых раздумий она пришла к выводу, что хотела бы, чтобы пластическая операция состоялась.

После этого специалисты взяли ткани из хрящевой части ребра женщины и поместили под кожу на её предплечье, где они обрасли кровеносными сосудами и окончательно приняли форму уха. Как утверждают специалисты, слух женщины не пострадал, а через некоторое время после проведённой пластической операции шрамы уменьшатся и будет почти невозможно увидеть, что её левое ухо не является тем, с которым она родилась.

В начале 2016 года эксперимент по выращиванию человеческого уха в ещё более необычных условиях провели специалисты из Японии, представляющие Токийский и Киотский университеты. Человеческие ткани, принявшие форму ушной раковины, были выращены из стволовых клеток на спине лабораторной крысы. Исследователи в лабораторных условиях получили из стволовых клеток человека хрящевую ткань, затем создали из неё крошечные шарики. После этого шарики были помещены в специальные трубки диаметром около трёх миллиметров. Три таких трубки расположили под кожей лабораторной крысы. Спустя два месяца трубки растворялись, а хрящевые ткани срослись, приняв форму уха человека, размер которого достигал пяти сантиметров.

Читайте наши новости первыми – добавьте «МК» в любимые источники.

Источник

РЕГИОНЫ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Андрей Битов: "Свободных нет – бывают менее порабощенные"

25.11.2019

Накануне 80-летия писатель вспомнил военное детство и рассказал о воровстве и отсутствии культуры 27 мая исполняется 80 лет писателю Андрею Битову, автору романа «Пушкинский дом», «Аптекарского острова», «Уроков Армении», «Человека в пейзаже». Накануне его

Читать
РЕГИОНЫ

Многодетная мать из Красноярского края убила полуторагодовалого ребенка

27.10.2022

По факту случившегося возбуждено уголовное дело

Читать
РЕГИОНЫ

Дом на Галактионовской в Самаре обрушился из-за «подкопа»

01.10.2020

Проводимые рядом с объектом культурного наследия земляные работы не были согласованными

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes