Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

В Свердловской области бывший чиновник Роспотребнадзора проведет 6 лет в колонии за получение взяток

РЕДАКЦИЯ, 25.11.2019 |
140

Собранные следственным отделом по г. Кировграду СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 48-летнего бывшего главного специалиста-эксперта одного из территориальных отделов Роспотребнадзора по Свердловской области. Он признан виновным в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки за незаконное бездействие).

В свое время в сети муниципальных аптек города Кировграда проводились проверки, в ходе которых были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических норм (применение в аптечной сети воды ненадлежащего качества). За выявленные нарушения аптечную сеть полагалось привлечь к ответственности, однако подсудимый предложил руководству организации за денежное вознаграждение в размере 50 тысяч рублей освободить предприятие от ответственности. Договоренность была достигнута, и передача денег назначена на утро 9 июня 2016 года в помещении аптеки в г. Верхнем Тагиле.

Кроме того, в марте 2016 года подсудимый при проведении проверки в стоматологической клинике г. Верхнего Тагила выявил нарушения в области санитарно-эпидемиологического законодательства, которые должны были повлечь привлечение организации к административной ответственности. В ходе личной встречи с исполнительным директором организации подсудимый достиг договоренности о передаче ему взятки в размере 20 тысяч рублей. Этот эпизод был выявлен следователем СКР непосредственно в ходе расследования уголовного дела.

Сотрудники управления ФСБ по Свердловской области задержали получателя взятки с поличным.

В ходе расследования уголовного дела в деятельности руководства территориального отдела Роспотребнадзора были выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции, что, по мнению следствия, создало питательную среду для совершения обвиняемым преступлений. По данному поводу следователем СКР внесено представление.

«Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 1,2 миллиона рублей», – сообщили в пресс-службе СУ СК России по Свердловской области.

Источник

РЕГИОНЫ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Опубликованы кадры проигнорированной полицией вооружённой разборки в Нижневартовске

26.01.2020

Горожане сообщают, что несколько раз звонили стражам порядка, но на вызов никто не приехал

Читать
РЕГИОНЫ

Судимый бомж изнасиловал девушку в ее квартире в Уфе

29.01.2020

Потерпевшая написала заявление на злоумышленника в полицию, сейчас с ним работают следователи

Читать
РЕГИОНЫ

Эксперты предсказывают опустошение пляжей на курортах после коронавируса

17.04.2020

После окончания пандемии, на популярных курортах Испании могут ввести новые правила для туристов

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes