Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

В Астрахани из-за роженицы с COVID-19 закрыт перинатальный центр

РЕДАКЦИЯ, 22.04.2020 |
255

После родов у одной из пациенток выявили инфекцию

Астрахань, 22 апреля. В Астрахани не 14-дневный карантин закрыт перинатальный центр в областной Александро-Мариинской больнице. Как стало известно «Регион online», одну из рожениц сразу после родов отправили лечиться с воспалением легких. После проверки оказалось, что она контактировала с родственниками из Москвы, нарушив режим самоизоляции. Тесты на новую инфекцию оказались положительными.

– Документы уже передали в следственные органы. Если будет доказано, что заражение произошло из-за нарушения эпидемиологичекого режима, то придется отвечать в рамках законодательства, – рассказал Алексей Васильев, представители Министерства здравоохранения Астраханской области.

Сегодня закрыты отделение патологии и родительное отделение. Будет проведена дезинфекция, контактировавших с больной роженицей медиков проверят на вероятное заражение.

Ранее житель Астрахани проиграл суд против губернатора. Мужчина требовал признать незаконным указ о самоизоляции.

РЕГИОНЫ Астрахань

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Граждане в РФ готовятся к локдауну и избавляются от долгов

21.06.2021

Представители микрофинансовых организаций в России отмечают несезонный рост доли досрочно погашенных займов и снижение количества новых договоров

Читать
РЕГИОНЫ

Американские ученые изобрели вакцину от никотиновой зависимости

26.11.2019

Американские ученые из нью-йоркского Cornell Medical College разработали вакцину от курения. В основе препарата лежит новый метод: генная терапия, предполагающая введение в организм человека не антитела, как это было в предыдущих неудачных разработках, а специального гена, который

Читать
РЕГИОНЫ

Отдых в Крыму на майских каникулах стал заманчивее для туристов

04.03.2020

Цены на проживание упали на 18% против тех, что были годом ранее

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes