Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

В Гоа каждый день гибнут туристы: пьяные россияне попадают в ДТП и тонут

РЕДАКЦИЯ, 24.11.2019 |
512

Власти Индии мечтают сделать из южного штата семейный курорт

Москва, 24 ноября. Министерство транспорта и дорог Индии сообщило, что практически ежедневно в Гоа погибает один человек – в основном это иностранцы, приехавшие на отдых. Они садятся за руль байка или арендованной машины в нетрезвом состоянии и попадают в ДТП. За один только февраль 2018 года там случилось 346 ЧП с травмами и 28 смертельных случаев, в декабре зафиксировано 343 серьезных происшествия, погибли 25 человек. В марте эта цифра достигла уже 30.

Власти напоминают, что движение в стране зачастую очень хаотичное, непонятное приезжим. На дороге могут одновременно встретиться такси, тук-туки, велосипеды со стогом сена или хвороста, мотоциклы, грузовики, быки с повозками и даже слоны. У местных есть своя система сигналов, недоступная европейцам. А уж если иностранный водитель принял на грудь, ему разобраться в этом трафике будет еще сложнее.

Нередки также несчастные случаи на пляжах. Индийский океан славится большими волнами и подводными течениями, многие не рассчитывают свои силы.

– Туристы из России ради своей же безопасности должны бросить пить и плохо себя вести на наших курортах, – уверен министр Гоа Прамод Савант. – Я очень надеюсь, что власти РФ образумят людей и донесут, что наше побережье предназначено для семейного отдыха, а не для нарко-развлечений или прочей нежелательной деятельности.

РЕГИОНЫ гоаиндияОтдыхотпускпутешествияТуризм

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Путин отказался назначать, но согласился утвердить нового президента РАН

25.11.2019

Также академия может утратить статус Федерального государственного бюджетного учреждения Российские академики на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным заявили о желании приобрести статус Государственной Российской Академии Наук, попросили

Читать
РЕГИОНЫ

«Яндекс.Маркет» назвал самые популярные покупки россиян к 8 Марта

25.11.2019

Фото: Валерий Матыцин / ТАСС Наибольшей популярностью среди покупателей в преддверии 8 Марта

Читать
РЕГИОНЫ

Россияне массово едут за границу: количество выездов увеличилось на 25%

26.11.2019

Возобновление авиасообщения с Турцией оживило турпоток Число поездок за рубеж в 2017 году выросло на 25% — до 40 млн. Об этом сообщил Росстат. В 2016 году российские туристы выезжали за границу всего 31,7 млн раз. Однако показатель прошлого года существенно отстает

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes