В Калмыкии школьного учителя оштрафовали за побои ученика РЕДАКЦИЯ, 06.03.2020 | 248 Также решением суда оштрафовали и директора школы, который не провёл вовремя служебную проверку Элиста, 6 марта. В Калмыкии учитель избил маленького ребёнка в стенах образовательного учреждения. Мать мальчика обратилась за помощью к директору школы и попросила разобраться в сложившейся ситуации, однако её просьбу проигнорировали. Тогда женщина попросила помощи у прокурора, а тот, в свою очередь, составил исковое заявление в суд. – Мировой судья рассмотрел материалы дела и признал учителя виновным. Его оштрафовали на пять тысяч рублей. Также к административной ответственности привлекли и директора школы, которые проигнорировал сроки служебной проверки и не разобрался в ситуации. Сумма штрафа составила десять тысяч рублей, – рассказали «Регион online» в пресс-службе прокуратуры Республики Калмыки. Отметим, что республиканское министерство образования и науки ничего не знает о конфликте в школе. Сотрудники ведомства обещали разобраться в ситуации после праздников. Ранее «Регион online» рассказывал, что похожая ситуация произошла в Белгороде. Там в школе подрались учитель информатики и 15-летний юноша. РЕГИОНЫ дракакалмыкияученикучительштраф
РЕГИОНЫ Ответ Москвы на санкции Вашингтона вызовет проблемы в США 14.12.2020 Российские власти планируют отказать американцам в поставках ракетных двигателей Читать
РЕГИОНЫ Армия Карабаха взорвала военные объекты в отошедшем Азербайджану Кельбаджарском районе 26.11.2020 Военные покинули расположения в Кельбаджарском районе Читать
РЕГИОНЫ Ночью умер российский журналист Михаил Ненашев 15.12.2019 Что стало причиной смерти, пока не сообщается, мужчине было 90 лет Читать