Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

В Китае презентовали 120-тонный полностью электрический самосвал

РЕДАКЦИЯ, 25.06.2021 |
359

Гигантский автомобиль работает исключительно на электромоторах, а полный заряд батареи должен позволить технике бесперебойно выполнять функции на протяжении 8-часового рабочего дня

Компания CATL в Китае презентовала полностью электрический самосвал с грузоподъемностью 120 тонн. Как стало известно «Регион online», машину хотят выпустить на работу в карьер уже в июле. Явно во время работы будет проводиться тестирование на стабильность всех систем и соответствие заявленной длительности хода на практике. Разработчики обещают, что системы не позволят машине встать на маршруте.

– Система терморегулирования позволяет эксплуатировать самосвал при температурах от -30 градусов Цельсия до +60 градусов Цельсия, – отметили в компании, создавшей электрического монстра для карьеров.

Какой объем батарейки установлен разработчики пока не раскрывают. Но использование машины в карьере способно уменьшить выбросы углекислого газа сразу на 1,5 тысячи тонн в год. Машина потребует на 50% меньше затрат энергии и на 20% снизит затраты на работу в карьере.

В России в это время АвтоВАЗ начал продавать машины LADA без магнитол. Но их можно доустановить у дилера за 50 тысяч рублей.

РЕГИОНЫ самосвалэлектромобили

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Опасный астероид приблизится к Земле через неделю

25.11.2019

Он был обнаружен совсем недавно 11 июля 2017 года с нашей планетой сблизится открытый 23 июня астероид 2017 МС4. Размер космического тела, по оценкам специалистов, достигает 260 метров, а его орбита пересекает земную с внешней стороны. Астероид отнесён к категории

Читать
РЕГИОНЫ

Шахматист Карякин и хоккеист Малкин объявили о присоединении к Putin Team

26.11.2019

Изначально это движение создал Александр Овечкин Российский нападающий и капитан клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) “Вашингтон” – Александр Овечкин – совсем недавно объявил о создании движения Putin Team. Поддержка президента России Владимира Путина в спортивных

Читать
РЕГИОНЫ

Пассажирка мотоцикла погибла в ДТП под Волгоградом

26.07.2022

В настоящее время выясняются все детали аварии

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes