Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

В Краснодарском крае и Карачаево-Черкесии выгоднее всего покупать иномарки

, 25.10.2019 |
242

Иногда прайс заграничных легковушек отличается в разных частях страны почти на миллион

Москва, 25 октября. Федеральная служба госстатистики изучила цену легковых авто без пробега в разных субъектах России. За основу бралась базовая комплектация самых популярных в стране заграничных моделей. В топ вошли Volkswagen, Аudi, Оpel, Nissan, Toyota, Daewao, Hyundai, Kia, Renault и так далее.

Оказалось, дешевле всего иностранные тачки можно купить на Кубани (примерно за 740 тысяч рублей), Карачаево-Черкесии (759 тысячи) и Республике Адыгея (776 тысяч). Также в пятерку регионов с бюджетными легковушками попали Белгородская область (776 тысяч) и Крым (790 тысяч).

Больнее всего обновление автопарка бьет по карману жителей Камчатки (1,66 млн рублей), Сахалина (1,46 млн) и Якутии (1,38 млн). Ненамного дешевле взять иностранную «ласточку» можно в Севастополе (1,35 млн) и Ханты-Мансийске (1,31 млн), передает News.ru.

По словам экспертов, сами концерны устанавливают для всех субъектов РФ один прайс на одну и ту же модель. Стоимость меняется благодаря дилерам – все зависит от того, какие именно машины и в каких объемах они сбывают. Например, там, где покупают чаще всего бюджетные машины, устанавливают невысокий ценник. А там, где дилеры продают только дорогие авто – как в Якутии, к примеру, – прайс будет совсем другой. Разница между ценой на иномарки в Крыму и Севастополе специалист объяснил так: в портовом городе на реализацию выставляют немного марок, потому и покупателям они обходятся дороже, чем на остальном полуострове.

В середине нынешнего года в России, по подсчетам «Автостата», находилось 27,5 млн заграничных легковушек. Чаще всего жители страны ездят на KIA Rio, Hyundai Solaris и Ford Focus. В среднем приходится раскошеливаться на 1 млн рублей. Однако, по прогнозам автоэксперта Игоря Моржаретто, в скором времени авто подорожают на 8–10%. Скачок цен будет обусловлен ростом НДС и лишением концернов государственной поддержки.

РЕГИОНЫ автоавтомобильдилермашинапродажа машин

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Педофил развращал девочку и посылал ей интимные фото в Магаданской области

23.04.2020

Мужчина заставлял школьницу разговаривать с ним на сексуальные темы и обсуждал интимные вещи

Читать
РЕГИОНЫ

В каких странах дешевле всего отдыхать в сентябре

01.09.2019

Специалисты советуют бронировать билеты и отели в первые пять дней месяца

Читать
РЕГИОНЫ

Скончался продюсер фильма «Список Шиндлера» Бранко Лустиг

14.11.2019

Истинные причины смерти мужчины пока не известны

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes