Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

В МЧС России напомнили о новых правилах шашлычного сезона

РЕДАКЦИЯ, 10.04.2021 |
180

За их несоблюдение грозит денежный штраф

Москва, 10 апреля. В России действуют обновленные правила организации места для приготовления шашлыка. Об этом напомнили в МЧС России.

– Согласно правилам, мангал для жарки шашлыка должен располагаться как минимум в 5 метрах от дома, в 100 метрах от хвойного леса и молодняка, а от лиственного – в 30 метрах. Также дачникам запрещено сжигать листья, солому и различный мусор на расстоянии менее 50 метров от ближайшего здания или постройки. Кроме того, огонь нельзя оставлять без присмотра, – сообщили спасатели.

За несоблюдение правил грозит денежный штраф – до 5 тысяч рублей.

А если огонь приведет к пожару, в котором был нанесен вред имуществу или окружающей среде, будет возбуждено уголовное дело.

Ранее «Регион Online» писал, что мужчины старше 35 лет в два раза чаще попадают в реанимацию из-за коронавируса COVID-19. Об этом сообщили в Минздраве страны.

РЕГИОНЫ мчспожаршашлык

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

ЛОР-врач предупредил россиян о смертельной опасности заложенности носа

04.05.2021

Заложенный нос может спровоцировать серьезное заболевание

Читать
РЕГИОНЫ

Найдены 14 новых генетических вариаций, влияющих на работу сердца

26.11.2019

Ученые обнаружили 14 новых генетических вариаций, связанных с частотой сердечных сокращений (ЧСС). Результаты исследования опубликованы в журнале Nature Genetics, сообщает Xinhua. Для того, чтобы глубже проникнуть в суть генетической регуляции сердечного ритма, исследователи из

Читать
РЕГИОНЫ

«Прочитал заклинание в книжке»: допрос подозреваемого в убийстве в детсаду в Нарьян-Маре

31.10.2019

Задержанный заявил, что убить маленького ребёнка нужно было для того, чтобы сбылось заклинание

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes