Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

В Минтруде насчитали 7,3 млн работающих пенсионеров

РЕДАКЦИЯ, 01.09.2019

Специалисты ведомства отметили рост числа трудоустроенных россиян, возраст которого превышает пенсионный

1 сентября. Сегодня в Мацуяме стартовала встреча министров труда стран Группы двадцати (G20). Делегация от Российской Федерации тоже принимает участие в этом событии. В ходе работы конференции стало известно, что за последние пять лет доля работающих россиян старше трудоспособного возраста выросла с 8,5% до 9,6%. В частности, сейчас официально работающих пенсионеров насчитывается 7,3 млн человек. Об этом доложил глава Министерства труда и социальной защиты РФ Максим Топилин. Его слова приводит пресс-служба ведомства.

Глава Минтруда России также в своем выступлении сделал акцент на реализацию с 2019 года спецпроекта, который имеет своей целью профессиональное обучение лиц предпенсионного возраста из числа сотрудников организаций и ищущих работу россиян, обратившихся в службы занятости по месту проживания.

– На организацию такого обучения из федерального бюджета ежегодно выделяется по 5 млрд рублей, а за год обучение будут проходить не менее 75 тыс. граждан предпенсионного возраста, – доложил глава Министерства труда и социальной защиты РФ Максим Топилин.

Министр также напомнил, что в 2019 году в России прошел национальный чемпионат по рабочим профессиям для граждан предпенсионного возраста “Навыки мудрых” по стандартам WorldSkills, что стало новшеством.

Глава Министерства труда и социальной защиты РФ Максим Топилин также выразил надежду, что предоставление пожилым работающим россиянам двух дней на прохождение диспансеризации поможет продлить трудовую жизнь.

Ранее «Регион online» сообщал, что самая напряженная ситуация на рынке труда в РФ сложилась на Северном Кавказе.

РЕГИОНЫ Максим Топилинминтрудапродолжительность трудоспособного возрастаработающие пенсионеры

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

СК объявил шнурки Навального важным доказательством по уголовному делу

25.11.2019

Об этом написано в протоколе об изъятии вещественных доказательств На сайте главы Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального, сейчас отбывающего 15 суток ареста после антикоррупционной акции 26 марта, опубликовано постановление о выемке предметов у

Читать
РЕГИОНЫ

Губернатор Оренбуржья Денис Паслер возмущен беспечностью пенсионеров во время карантина

12.04.2020

Напомним, в Оренбурге пятеро пожилых людей собрались, чтобы отметить  юбилей, в результате чего заразились COVID-19

Читать
РЕГИОНЫ

В МИД объяснили, почему не впустили в Россию самолет с чешским министром

30.11.2019

Оказалось, что иностранное государство нарушило требования таможенного законодательства ЕАЭС

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

  • «Ростелеком Контакт-центр» усиливает работу горячей линии по коронавирусу
  • «Ростелеком» провёл интернет к ещё двум высокогорным селениям Кабардино-Балкарии
  • Оплату цифровыми рублями тестируют в метрополитене Москвы
  • На Кубани полицейские разыскивают детей, заживо похоронивших кота
  • Wink представляет кинопремьеры октября: от турецких мелодрам до горячего экшена

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ". ООО "ГОРЕ ГРУПП"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Главный редактор Баскаков А. Е.

Стали очевидцем события и готовы поделиться им с другими? Хотите рассказать о проблемах и пожаловаться на беззаконие и несправедливость?

© 2016-2023 Регион Online - Все права защищены.

©2023 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes