Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

В РФ хотят внедрить идентификацию мобильных абонентов по лицу и голосу

РЕДАКЦИЯ, 24.09.2019 |
170

Данный сервис пока находится на стадии разработки и тестирования

24 сентября. Операторы мобильной связи в России задумались над созданием такой платформы, которая позволила бы на расстоянии идентифицировать абонентов по лицу и голосу. Технической частью разработки новой “умной” системы занимаются специалисты федерального телекомоператора «Ростелеком», пишет газета «Известия».

Разработчики, да и сами заказчики, надеются, что их детище позволит ускорить внедрение в стране виртуальных SIM-карт (eSIM).

– eSIM — встроенная в устройство карта, которая позволяет менять тариф и сотовую компанию без замены физической SIM-карты, – поясняют разработчики.

Фактически основное преимущество запуска новой системы – абоненты смогут получать eSIM без посещения офиса оператора. на данный момент это не представляется возможным.

Кроме того, когда операторы начнут использовать новый способ идентификации по лицу и голосу, стать абонентом конкретного оператора можно будет, не выходя из дома или работы. Достаточно лишь будет сделать фото в режиме селфи и сказать несколько слов в микрофон.

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России уже направило соответствующее письмо операторам связи, в котором указало на необходимость корректировки нормативной базы для использования eSIM. В частности, в начале октября стороны обсудят с участием регулятора порядок аутентификации абонента в процессе активации eSIM в удаленном режиме.

Ранее «Регион online» сообщал о том, что Сбербанк начнет продавать автомобили. Для этого откроется специальный маркетплейс, где можно будет посмотреть каталог, заказать автомобиль и даже оформить кредит.

РЕГИОНЫ eSIMвстроенная в устройство картаидентификация

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

Кабардино-Балкарская республика

«Ростелеком» и министерства объединяют 40 вузов для подготовки ИТ-специалистов

22.05.2025

«Ростелеком выступит соорганизатором московской конференции по сотрудничеству вузов, ИТ-компаний и государства в подготовке специалистов

Читать
РЕГИОНЫ

В Роспотребнадзоре назвали вакцинацию ключом к победе над коронавирусом COVID-19

20.03.2021

Специалисты отметили, что заболеваемость в абсолютных цифрах уменьшается

Читать
РЕГИОНЫ

В Москве покажут «Атлантиду»

26.11.2019

Новую выставку Дарьи Котляровой устраивает Askeri Gallery Дарья Котлярова сотрудничает с Askeri Gallery с момента ее основания в 2016 году. Профессиональный живописец, выпускница МГАХИ им. Сурикова, Котлярова работает с актуальными темами,

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes