Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

В России хотят внедрить систему распознавания безбилетников в автобусах

РЕДАКЦИЯ, 14.12.2019 |
227

Эта разработка будет функционировать в тестовом режиме, но пока только в Москве

В России давно стала очевидна потеря колоссальных средств транспортными компаниями из-за любителей добраться до места назначения не заплатив. Перевозчики терпят убытки, но пока, увы, нет идеальной методики взимать плату за проезд с так называемых «зайчиков». Именно с этой целью была разработана целая система распознавания безбилетников, передают СМИ.

Первое время система выявления безбилетников в общественном транспорте будет работать в тестовом режиме и пока только в Москве. По ее опыту внедрения разработчики при необходимости будут совершенствовать алгоритмы распознавания пассажиров, не заплативших за оказанную услугу.

Отечественная разработка, о которой идет речь, будет выполнять основную функцию – мониторинг пассажиропотока компаниями “МаксимаТелеком” и “Итэлма”.

Ее планируется внедрить первоначально в новых низкопольных автобусах большой вместимости. Они будут оборудованы датчиками подсчета и распознавания входящих и выходящих людей. Также будут установлены камеры, способные провести валидацию проездных.

Напомним, ранее сообщалось, что проведенный мониторинг показал, что чаще всего за проезд не платят благополучные граждане в возрасте около 30 лет. В то же время льготники, имеющие право на проезд, часто забывают прикладывать карты к валидатору в транспорте.

Ранее «Регион online» сообщал, что медучреждения обязали перейти на электронные документы до 15 апреля. Это коснется в первую очередь тех, кто имеет соответствующее техническое оснащение.

РЕГИОНЫ выявление неплательщиковоплата проезда в транспорте

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Mgzavrebi: грузины разрушили в Москве «четвертую стену»

28.11.2019

Далеко не все столичные меломаны разъехались в отпуска Музыкальные критики и корифеи постоянно советуют начинающим артистам не выбирать для своих групп сложные названия — мол, слушатель не запомнит и мимо пройдет. Однако известная и в России, и на родине

Читать
РЕГИОНЫ

Forbes посчитал доходы самых богатых российских семей

28.08.2019

Лидерство в рейтинге пятый раз подряд сохраняет одна и та же семья

Читать
РЕГИОНЫ

Alibaba сообщила о рекордных продажах в День холостяков

26.11.2019

Фото: Reuters Общий объем продаж Alibaba Group через площадку Alipay за 11 ноября, когда в Китае отмечается День холостяков, составил $25,3 млрд, говорится в сообщении группы

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes