Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

В России прогнозируют рост цен на гречку из-за запрета на экспорт

РЕДАКЦИЯ, 05.05.2021 |
316

Правительство РФ запретило вывозить гречку за границу, что может привести к дефициту и росту цен, считает Илья Калеткин из Национального Органического Союза

Решение правительства России о запрете на экспорт гречки может привести к обратному эффекту. Как стало известно «Регион online», такого мнения придерживается глава международного направления НОС Илья Калеткин. По мнению эксперта, фермеры после запрета просто сократят объемы посевов, посчитав большой урожай риском потери денег.

– Краткосрочный эффект возможен. Но в среднесрочной и долгосрочной перспективе это может привести к дефициту продукта, – заявил Калеткин в разговоре с URA.ru.

Эксперты называют запреты простым, но непредсказуемым инструментом воздействия на рынок. Для российской экономики надо искать более тонкие инструменты воздействия в плане регулировки стоимости продуктов.

Одновременно с таким мнением аналитики считают, что подобными запретами чиновники защищают внутренний рынок из-за роста конкурентоспособности отечественной продукции. Ее все чаще продают за границей по стоимости выше, чем внутри рынка.

Известно, что запрет на экспорт гречки ввели вплоть до 31 августа 2021 года. Поставщики при этом уже предупреждали сети в РФ о скором росте цен.

РЕГИОНЫ экономика

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

В Якутии мужчина лишил жизни любовника супруги на ее глазах

26.12.2019

За жестокую расправу злоумышленника приговорили к девяти с половиной годам лишения свободы

Читать
РЕГИОНЫ

От коронавируса излечилась 103-летняя женщина

18.03.2020

Жительница Ирана считается вторым долгожителем в мире

Читать
РЕГИОНЫ

ФРС США сыграла на руку правительству России, подняв процентную ставку

25.11.2019

За этот год ее собрались поднять еще дважды 14–15 марта состоялось очередное заседание совета управляющих и комитета по открытым рынкам Федеральной резервной системы США. В полном соответствии с сигналами, которые подавали финансовым рынкам председатель

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes