Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

В России срочно отзывают популярный препарат от изжоги "Ранитидин"

РЕДАКЦИЯ, 02.10.2019 |
278

Исследования показали, что это лекарство смертельно опасно для организма человека

2 октября. В Российской Федерации забили тревогу: установлено, что закупленный индийский препарат “Ранитидин”, ставший достаточно популярным, опасен. Эксперты установили, что лекарство способно не только противостоять изжоге – собственно, это и являлось основной областью применения медицинского средства, но и приводить к онкологическим заболеваниям. Именно по этой причине его в срочном порядке отзывают в России, передает РЕН ТВ.

Напомним, препарат “Ранитидин” в России зачастую назначался не только в качестве средства против изжоги, но и при язвенной болезни желудка.

Российская Федерация о казалась далеко не первой и не единственной страной, в которой отозвали препарат “Ранитидин”. Это лекарство уже под запретом в таких странах, как Корея, Латвия, Бангладеш и США.

Что же касается непосредственно самой индийской компании-производителя, последствия настигли и ее: она лишена сертификата пригодности на препарат “Ранитидин”.

Лабораторные исследования подтвердили: таблетки содержали примесь, которую производят в Индии. В ней и выявлен смертельно опасный канцероген N-нитрозодиметиламин. Даже низкая доза этого вещества способна вызвать рак желудочно-кишечного тракта, а также заболевания печени, кишечника.

На данный момент Росздравнадзор изучает, имеется ли в российских аптеках “Ранитидин” индийского производства. Пока что изымать все лекарства из оборота не планируют.

Ранее «Регион online» сообщал, что Минздрав Ростовской области отказывал в лекарствах ребенку-инвалиду. Суд постановил ведомству прекратить нарушения и выдать необходимые лекарства.

РЕГИОНЫ вызывает ракотзывают в Россиипрепарат "Ранитидин"проверяют аптеки

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

В России начались гастроли шедевров Лейденской коллекции

26.11.2019

ГМИИ имени Пушкина соединил Рембрандта с да Винчи и Вермеером ГМИИ им. Пушкина наполнился духом Рембрандта и Лейденской коллекции, которую специалисты характеризуют не иначе как чудо. Выдающееся по качеству, количеству и строгости отбора шедевров

Читать
РЕГИОНЫ

Прыгунья в высоту Ласицкене замахнулась на мировой рекорд

25.11.2019

Россиянка побеждает в четвертый раз подряд Мария Ласицкене (Кучина) продолжает удивлять. Четвертую победу подряд (на четвертом же турнире после полученного разрешения от ИААФ на выступление в роли нейтрального атлета) Маша одержала на этапе серии

Читать
РЕГИОНЫ

Россия передала ВВС Сирии новые боевые самолёты МиГ-29

14.01.2021

Новые истребители и ударные вертолеты получили на вооружение ВВС Сирии от ВС РФ. Об этом сообщает издание «AMN» в арабской стране

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes