Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

В России вступили в силу новые налоговые льготы для физических лиц

, 10.01.2020 |
193

О том, что поправки в закон стали действующими, напомнили в Федеральной налоговой службе

В Российской Федерации с 1 января 2020 года приобрел законную силу целый ряд законов. Это коснулось и поправок, касающихся изменения правил налогообложения имущества физических лиц. Об этом напомнили специалисты Федеральной налоговой службы (ФНС).

В частности, с 1 января 2020 года изменены следующие правила налогообложения: введен налоговый вычет для так называемых «предпенсионеров», уменьшающий земельный налог на кадастровую стоимость участка земли размером шесть соток.

Кроме того, категория граждан, обозначенная в поправках к закону как «предпенсионеры», освобождаются от уплаты налога на имущество в отношении одного объекта (дома, квартиры, комнаты, гаража).

Еще одно новшество, которое вступило в законную силу также с 2020 года, – беззаявительный порядок предоставления льгот по транспортному налогу. Так, при расчете транспортного налога теперь будет применяться перечень легковых автомобилей стоимостью от 3 млн рублей.

Напомним, с 1 января 2020 года в России также вступил в силу новый порядок сдачи отчетности по НДФЛ.

Напомним, «Регион online» писал, что «милосердную» акцию Владимира Жириновского на Красной площади назвали хамством в Госдуме России. Депутата могут заставить публично извиниться перед народом посредством СМИ.

РЕГИОНЫ вступили в силудля физических лизналоговые льготы

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Курс доллара и евро побил рекорды: что творится в обменниках

26.11.2019

Вопреки утешающим прогнозам, москвичи бросились скупать подорожавшую валюту Выросший на фоне расширения американских санкций курс доллара и евро не на шутку напугал россиян — они срочно кинулись скупать валюту (на бирже к часу дня евро взлетел до 77 руб,

Читать
РЕГИОНЫ

В Сыктывкаре мужчина признался в убийстве молодой матери на глазах её ребёнка

23.03.2020

Преступление злоумышленник совершил ещё 10 лет назад и раскрыть его смогли, когда он сам пришёл в полицию

Читать
РЕГИОНЫ

Исследователи сообщают: потребление сахара связано с раком

26.11.2019

Высокие уровни потребления сахаросодержащих продуктов, которыми славится типичный рацион западноевропейца и североамериканца, могут заметно увеличить риск заболевания раком груди и лёгких, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Команда

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes