Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

В Якутии возбудили уголовное дело на больного коронавирусом продавца в Алдане

РЕДАКЦИЯ, 12.04.2020 |
188

Город закрыли на карантин после выявления больных людей

Якутск, 12 апреля. В городе Алдан Республики Саха (Якутия) действует карантин, во время которого людей не выпускают на улицу и даже не пускают домой из-за пределов города. Как стало известно «Регион online», причины в коронавирусе. В небольшом городе выявлено сразу пять случаев болезни. Как оказалось, был больным COVID-19 один из продавцов городского рынка.

– В отношении 49-летнего жителя Алданского района, который получил предписание Роспотребнадзора о самоизоляции, но не исполнил его, возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 236 УК РФ, – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Республике Саха (Якутия).

В связи с тем, что первый заболевший контактировал с большим количеством людей, было принято решение прервать цепочки заражения карантином. Город Алдан планируют держать закрытым 14 дней. Власти уточняют, что это уже не самоизоляция, а настоящий карантин, и просят людей, которых живет в городе больше 21 тысячи, отнестись к этому с пониманием.

Ранее в Ленинградской области делали прогноз о вероятном количестве жертвновой инфекции. По предварительным оценкам могут погибнуть 12 тысяч человек.

РЕГИОНЫ якутск

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Силовики ведут проверку после смерти ребенка в Чите

23.08.2022

В настоящее время выясняются все детали инцидента

Читать
РЕГИОНЫ

Диетолог Соломатина предупредила о вреде полезных продуктов

26.01.2021

Некоторые из них могут нанести вред здоровью

Читать
РЕГИОНЫ

«За что увольнять?»: жители заступились за уехавшего в отпуск врача Кондюкова во время коронавируса в Калуге

23.03.2020

Калужане не понимают, зачем принимать такие радикальные меры, если можно просто закрыть врача на карантин по возвращению

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes