Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

В Забайкалье дело о дедовщине, где пострадал Шамсутдинов, могут рассмотреть без него

РЕДАКЦИЯ, 08.02.2020 |
203

Обвиняемому в убийстве восьми человек не нравится такая инициатива и он просит рассматривать дело в обычном порядке

Чита, 8 февраля. В Забайкалье на следующей неделе начнут рассматривать уголовное дело о дедовщине в воинской части, которое возбудили после факта убийства военнослужащих в посёлке Горный. Фигурантом дела является офицер, а 20-летний солдат-срочник Рамиль Шамсутдинов, который открыл огонь по товарищам, признан потерпевшим, но может не попасть на слушание. Сейчас молодой человек находится в Москве, где его проверяют на вменяемость по уголовному делу о массовом убийстве.

– Офицер, которого подозревают в дедовщине в воинской части, не хочет встречаться с потерпевшими на суде и просит рассмотреть дело в особом порядке, но для этого ему нужно получить согласие всех участников процесса. Рамиль Шамсутдинов уже возразил и написал официальное заявление, где просит дождаться его из Москвы и рассмотреть дело в обычном режиме, – сообщает Telegram-канал Mash.

Соответствующее заявление судье передадут адвокаты Рамиля Шамсутдинова.

Ранее «Регион online» рассказывал, что в Забайкалье в октябре 2019 года 20-летний парень открыл стрельбу по сослуживцам. На месте погибли восемь человек, ещё двое попали в больницу.

РЕГИОНЫ забайкальепотерпевшийсудШамсутдинов

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Влюблённые парень и девушка покончили с собой в лесу

12.11.2019

Тела 16-летней девушки и ее 23-летнего молодого человека нашли во время поисков полицейские

Читать
РЕГИОНЫ

Украинские военные "под шумок" заняли несколько поселков на Донбассе

26.11.2019

Бойцы ВСУ перешли в наступление Вооруженные силы Украины решили воспользоваться неразберихой, царящей в самопровозглашенной Луганской народной республике. Как написал на своей странице в Facebook украинский волонтер Юрий Мысягин, бойцы ВСУ заняли несколько поселков в

Читать
РЕГИОНЫ

"Sorry, Russland": немецкие СМИ извинились перед сборной России

26.11.2019

Журналисты из Германии признались, что недооценили хозяев чемпионата мира Популярный немецкий новостной портал SpiegelOnline принес извинения сборной России по футболу за то, что ранее низко оценивал шансы команды Станислава

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes