Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Автомобилистам в РФ перечислены обязательные эксплуатационные меры весной после зимы

РЕДАКЦИЯ, 11.04.2021 |
279

Весной стоит провести технический осмотр подвески, днища и лакокрасочного покрытия, а также заменить поврежденные резинки и прокладки, устранив подтеки тосола и антифриза под капотом машины

Сервисные специалисты перечислили автомобилистам в России, на что стоит обратить внимание в автомобиле после зимы. Как стало известно «Регион online», перепады температур и намерзший лед обычно провоцируют повреждение резиновых уплотнителей подвески. Поэтому важно ее полностью проверить сразу после потепления. Это позволит избежать поломки элемента ходовой части из-за отсутствия смазки.

– Часто лет просто режет уплотнительные резинки, из-за чего в узел начинает забиваться пыль. Это выводит его из строя гораздо быстрее, – рассказывает один из работников СТО в России.

Кроме ходовой части важно еще внимательно изучить:

1.      кузов,

2.      днище,

3.      двигатель и систему охлаждения.

Кузов и днище обычно тоже повреждаются сугробами и реагентами. Если на днище есть следы повреждения антикоррозийного покрытия, его надо восстановить. Только перед этим тщательно помыть низ автомобиля. Кузов чаще всего страдает от сколов, особенно зимой. Пороги, капот и крылья надо тщательно проверить. Если есть места сколов, то лучше обратиться к специалистам для обработки, шлифовки и точечной покраски.

Двигатель и радиатор надо изучить на вероятные подтеки. Если они есть, то возможно придется менять прокладки и патрубки. Из-за мороза они дубеют и регулярно растрескиваются. Все эти действия позволят исключить риск неожиданного выхода из строя перечисленных узлов.

А в это время водители нашли обход новых правил техосмотра. Как пройти проверку любым автомобилем, есть сразу три способа.

РЕГИОНЫ техосмотр

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

В Самарской области две больницы перепрофилируют под лечение COVID-19

27.04.2020

В общей сложности будет создано дополнительно 130 коек

Читать
РЕГИОНЫ

Кровельщик сломал позвоночник, сорвавшись с крыши в Череповце

22.03.2020

Сейчас пострадавший мужчина находится в больнице под наблюдением врачей

Читать
РЕГИОНЫ

Минобороны Ирана отдало приказ нанести удар по Израилю за устранение ученого-ядерщика

30.11.2020

Тегеран анонсировал беспрецедентный ракетный удар

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes